Декор детской комнаты: несколько замечательных идей

13 ноябрь | 00 : 00

Оформление детской комнаты в дизайне квартиры всегда занимает совершенно особую роль, ведь для собственных детей мы, конечно же, хотим самого лучшего.

Но, те, кто хоть раз с ним сталкивались не понаслышке узнали, что сложнее этого придумать что-то проблематично – ребенок постоянно растет, его требования и возможности растут вместе с ним, и хочется, чтобы его собственное царство довольно часто меняло свой облик, так как только в такой обстановки у малыша будет лучше развиваться креативность и он не будет страдать от давящей психологически надоевшей обстановки. Далеко не все могут себе позволить с этой целью чуть ли не каждые полгода-год устраивать доскональный ремонт и обновлять мебель, а также все прочее наполнение этой комнаты. И в этом случае обязательно поможет декор детской комнаты – намного более экономный и простой способ обновить помещение.

На самом деле совершенно необязательно для подобного «рестайлинга» детской устраивать набеги на интерьерные магазины и привлекать именитых дизайнеров. Любой родитель с легкостью приложив чуточку фантазии и желания, буквально из подручных средств может превратить комнату своего ребенка в настоящее чудо.

Безусловно, процесс этот нужно начать с внимательного изучения интересов и увлечений малыша, хотя, любящие папы и мамы и так в курсе, что интересует их ребенка. Можно даже с ним вместе заниматься созданием интерьерных аксессуаров – тогда его комната будет украшена уж точно тем, что ему действительно нравится, и кроме того, это отличное развлечение и ребенок будет безумно горд, что приложил и собственную ручонку к столь важной работе.

Затем стоит из всей массы информации выделить главную будущую концепцию – тему, от которой будет «плясать» весь декор детской комнаты, задавая тон ее дизайну. Нарисуйте вместе несколько соответствующих картин и развесьте их по стенам, сделайте из аппликаций настенные панно (хорошо, если с кармашками – очень удачное и практичное решение для хранения вещей).

Если же художественный талант отсутствует напрочь, можете отправиться в ближайший магазин за веселыми наклейками-стикерами, которыми украшать можно как стены и двери, так и всю мебель, естественно стараясь, чтобы они были на одну тему. Это замечательно разнообразит интерьер комнаты, малышу и разглядывать будет нескучно, а его друзья, придя в гости от подобной красоты уж точно придут в восторг.

Очень неплохо на дверцы шкафчиков и участки стен наклеить фрагменты фотообоев – эффект от них просто сногсшибательный. Также можно взять ламинированный большого формата картон и сделать настенные и интересные аппликации, можно сделать своими руками симпатичные абажуры для люстры и ночничков.

Очень спасают в смысле преображения надоевшего интерьера и текстильные решения. Каждая мама, пожалуй, способна, вооружившись швейной машинкой и лоскутками ткани, пошить целую новую штору для комнаты своего ребенка или хотя бы украсить новыми аппликациями, вышивкой или бисером старую оконную «одежку».

То же самое можно чудить и с покрывалом на кроватку, с чехлами для стульев и кресел, со скатертями и салфетками. Можно нашить симпатичных подушечек-думочек, сделать из ткани или связать спицами или крючком забавных животных и расставить их для оживления интерьера, а также наделать из бумаги цветов и поставить их в слепленную самим малышом из пластики вазочку.

Своими руками можно даже часы сделать для детской, взяв циферблат от обычных и оригинально его украсив. Главное, чтобы и этот декор детской комнаты, снова-таки, соответствовал выбранной теме оформления.

Декор детской комнаты


Еще новости от компании Потапенко Татьяна.Художник. Художественно-компьютерная графика.

Ребенку с ранних лет необходима  своя индивидуальная игровая комната, в отдельном месте для игр и секретов, окружающего его ощущениями безопасности, душевного комфорта и независимости. Кроме того, организация отдельной комнаты для сына или дочки с самого...

Для своих деток мы стараемся создать максимально уютную, эстетичную и удобную обстановку, и с этой целью досконально и очень тщательно продумываем обстановку детской, придаем ей оригинальность, ведь именно ей отводится огромная роль в формировании вкуса...

Каким должен быть правильный  дизайн детской комнаты? На этот вопрос лучше всего, конечно же, сможет ответить именно ребенок.   Но вряд ли он сможет аргументировано объяснить, почему именно так, а не иначе. Детское мышление слишком широко ориентировано...