Самые яркие идеи для детской комнаты

23 ноябрь | 00 : 00

Для своих деток мы стараемся создать максимально уютную, эстетичную и удобную обстановку, и с этой целью досконально и очень тщательно продумываем обстановку детской, придаем ей оригинальность, ведь именно ей отводится огромная роль в формировании вкуса ребенка, его развитии.

Идеи для детской комнаты могут быть самыми разными, касаться как подбора цветовых решений, так и мебельной обстановки, выбора декора, устройства тематических, соответствующих интересам сына или дочки зон. Безусловно, опираться они должны не только на упомянутые интересы, но и на пол, возраст ребенка, а также интерьерные возможности отведенного под детскую помещения. Ваша малышка без ума от куколок Барби? Безумно радуется каждой новой прекрасной обитательнице своего игрового уголка? Тогда она обязательно придет в восторг от собственной комнаты, оформленной в стиле домика Барби. Разумеется, для этого будет недостаточно уделить внимание лишь цветовой гамме, выбрав сочетания белого и различных оттенков розового.

Придется побегать в поисках, а лучше всего и вовсе изготовить на заказ соответствующего стиля мебель. Ваш маленький сынишка растет достойным подобием своего папы, и из детской постоянно слышится стрекотание игрушечных автоматов, характерные «пиф-паф» и «бдыщь»? Тогда стоит задуматься об оформлении детской в стиле милитари, безусловно, не в классическом «взрослом» понимании, но наполненной элементами декора и изображениями на текстиле, постельном белье и прочих деталях стилизованного оружия, машинок, танков, самолетов и всего в таком духе.

В целом беспроигрышным вариантом будет присмотреться к увлечениям крохи или подростка, пусть это будут герои каких-то мультфильмов или сказок, животный мир, техника, словом, что угодно, и отразить эти моменты в интерьере, ведь тогда малыш будет с психологической позиции чувствовать себя наиболее комфортно, достигая гармонии внутреннего мира и окружения.

Конечно же, с возрастом увлечения меняются, поэтому, если вы не готовы к частым ремонтам и доскональным переделкам детской, постарайтесь идеи для детской комнаты воплотить таким образом, чтобы они легко трансформировались.

К примеру, вовсе необязательно декор делать стационарным – виниловые наклейки на стены и мебель, сделанные своими руками текстильные поделки прекрасно справятся с задачей, и их всегда будет легко заменить другими. Очень важно отследить момент, когда ребенок «вырастает» из своей комнаты. Вместо детских песенок из его комнаты стали доноситься звуки жесткого гранжа или рэпа? Значит, пришло время сменить изображения животных и цветочков, сказочные картинки на постеры с любимыми исполнителями, соответствующие атрибуты подростковой культуры.

В целом, если в комнате грудничка превалируют мягкие контуры, пастельные тона с яркими жизнерадостными акцентами, дошкольника – выраженные тематические мотивы, обилие привлекающих внимание сочных оттенков аксессуаров, то к оформлению комнаты подростка следует подходить совершенно по-другому. Фактически, он уже почти взрослый индивидуум, ну, или по крайней мере, ему очень хочется таким казаться, и поэтому интерьер его комнаты обязательно должен отражать это стремление.

В этом случае идеи для детской комнаты могут вращаться как вокруг рок или рэп культуры, увлечения музыкой, танцами и книгами соответствующего стиля, так и, к примеру, для неисправимого непоседы и романтика можно вместе с ним подобратьвариант комнаты в этническом стиле какой-либо страны, города, народности.


5 идей для детской


Еще новости от компании Потапенко Татьяна.Художник. Художественно-компьютерная графика.

Ребенку с ранних лет необходима  своя индивидуальная игровая комната, в отдельном месте для игр и секретов, окружающего его ощущениями безопасности, душевного комфорта и независимости. Кроме того, организация отдельной комнаты для сына или дочки с самого...

Оформление детской комнаты в дизайне квартиры всегда занимает совершенно особую роль, ведь для собственных детей мы, конечно же, хотим самого лучшего. Но, те, кто хоть раз с ним сталкивались не понаслышке узнали, что сложнее этого придумать что-то проблематично...

Каким должен быть правильный  дизайн детской комнаты? На этот вопрос лучше всего, конечно же, сможет ответить именно ребенок.   Но вряд ли он сможет аргументировано объяснить, почему именно так, а не иначе. Детское мышление слишком широко ориентировано...