Вагон-платформа для перевозки стали в рулонах, модель 13-975, Киев

Цена: Цену уточняйте
за 1 ед.

Компания ООО “ ИНТЕГРА-СОФТ“ (Киев) является зарегистрированным поставщиком на сайте BizOrg.su. Вы можете приобрести товар Вагон-платформа для перевозки стали в рулонах, модель 13-975, расчеты производятся в ₽. Если у вас возникли проблемы при заказе товара, пожалуйста, сообщите об этом нам через форму обратной связи.

Описание товара

Вагон предназначен для перевозки стального листового проката в рулонах диаметром от 950 до 2050 мм, с шириной полосы от 900 до 1800 мм и массой рулона от 5 до 24 т, требующего защиты от атмосферных осадков.

Эксплуатация вагона производится промышленными предприятиями и транспортными компаниями Украины, государств СНГ и Балтии.

Конструктивные отличия вагона от аналогов

При разработке вагона мод. 13-975 были применены следующие конструкторские решения, отличающиеся от общепринятых для конструкций вагонов-платформ:

  • для защиты груза от атмосферных осадков вагон имеет кузов, представляющий собой четыре сдвижные цельнометаллические секции с возможностью перемещения одна в другую попарно, и две неподвижные торцевые стены, закрепленные в консольных частях рамы вагона; по периметру секций и торцевых стен установлены лабиринтные уплотнения;
  • сдвижные секции выполнены в виде каркасной конструкции арочного типа из замкнутых профилей квадратного сечения, обеспечивающих секциям кузова устойчивость и прочность, с обшивкой из тонкого листа;
  • перемещение сдвижных секций осуществляется с помощью роликовых опор на подшипниках качения, по направляющим на боковых балках рамы, без заедания от усилия от 294 до 490 Н (от 30 до 50 кгс), т.е. вручную одним рабочим (с любой из боковых сторон);
  • устройство сдвижного кузова обеспечивает возможность погрузки и разгрузки вагона с помощью крана или погрузчика, обеспечивает доступ к погрузочной платформе на половине ее длины с любой стороны или посредине, а также обеспечивает удобство осмотра вагона при проведении приемо-сдаточных операций.

На раме устанавливаются шесть съемных ложементов сварной конструкции с пятью местами для укладки стального листового проката в рулонах с поперечным расположением относительно продольной оси вагона. На ложементах устанавливаются передвижные упоры, ограничивающие перемещение груза в поперечном направлении. Поверхности ложементов, соприкасающиеся с рулонами, имеют защитные покрытия, предохраняющие рулоны от повреждения.

Механизм запирания предназначен для фиксации секций вагона попарно в транспортном положении и пломбирования вагона.

Механизм запирания представляет собой монтированные на лобовых листах по обе стороны вагона четыре ручных механических привода (червячные пары с правой или левой нарезкой зубьев), связанных:

  • между собой попарно поперечными валами;
  • продольными валами с рычагами механизмов запирания.

Одним приводом с любой стороны вагона производится запирание двух секций (половины кузова вагона).

Вагоны подаются под погрузку с закрытыми секциями, зафиксированными в транспортном положении.

Вагоны-платформы с раздвижным кузовом обеспечивают сохранность груза, позволяют существенно сократить время и трудозатраты погрузочно-разгрузочных работ.

Техническая характеристика

Грузоподъемность, не более, т 70 Масса тары, не более, т 24 Максимальная статическая расчетная нагрузка от колесной пары на рельсы, кН (тс) 230,5 (23,5) Удельная материалоемкость (коэффициент тары), т/т 0,34 Длина по осям сцепления автосцепок, мм 11920 База, мм 7700 Ширина максимальная, мм 3255 Высота от уровня головок рельсов, мм 5120 Высота от уровня верха головок рельсов до оси автосцепки, мм 1060 Количество ложементов (мест) для укладки рулонов, шт 6 (5) Длина ложемента, мм 2700 Расположение ложементов относительно рамы поперечное Количество осей, шт 4 Тележка 2-осная Модель 18-100, 18-1750, 18-1750-01 Конструкционная скорость, км/ч 120 Ширина колеи, мм 1520 Габарит по ГОСТ 9238 1-Т

Характеристики вагона-платформы для перевозки стали в рулонах, модель 13-975

  • — Страна производитель: Украина
  • — вагон-платформа модель 13-975: для перевозки стали в рулонах

Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией ООО “ ИНТЕГРА-СОФТ“ цена товара «Вагон-платформа для перевозки стали в рулонах, модель 13-975» может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании ООО “ ИНТЕГРА-СОФТ“ по указанным телефону или адресу электронной почты.
Телефоны:
Вагон-платформа для перевозки стали в рулонах, модель 13-975