Свечи зажигания HYUNDAI/KIA 18829 11050, Харьков

Цена: 40 грн.
за 1 шт

Компания FORCARS (Харьков) является зарегистрированным поставщиком на сайте BizOrg.su. Вы можете приобрести товар Свечи зажигания HYUNDAI/KIA 18829 11050 с доставкой по одному региону Украины, расчеты производятся в грн. Если у вас возникли проблемы при заказе товара, пожалуйста, сообщите об этом нам через форму обратной связи.

Описание товара

оригинальные свечи зажигания HYUNDAI/KIA

применяется на автомобилях следующих марок:

HYUNDAI ELANTRA , I20, I30

KIA CEED , CERATO и др.


Когда нужно менять свечи зажигания?

Здравствуйте уважаемые автолюбители ! Зная, когда нужно менять свечи зажигания, вы можете предотвратить серьезные проблемы, которые могут возникнуть с автомобилем в будущем. Свечи зажигания играют важную роль в функционировании автомобиля, потому что ваш автомобиль рассчитывает на них, чтобы работать бесперебойно. Свечи зажигания проводят через себя большое электрическое напряжение. Когда электрическое напряжение путешествует через оборудование и достигает двигателя автомобиля, свеча зажигания порождает искру, которая зажигает пары горючей смеси (воздуха и топлива), которые позволяют работать двигателю.

Есть много факторов, которые определяют, как долго ваш автомобиль может работать на одном комплекте свечей зажигания без необходимости замены. Ваш стиль вождения, тип и качество топлива, которое вы используете, состояние двигателя вашего автомобиля, являются важными факторами. Замена свечей зажигания – легкая операция и новые свечи стоят не очень дорого. Однако, вы должны знать, когда заменить свечи зажигания или провода высокого напряжения, чтобы в конечном итоге это не вызывало проблем с работоспособностью двигателя автомобиля. Руководства по эксплуатации автомобилей указывают на возможные проблемы связанные с нарушением функциональности и регламентируют сроки замены свечей. Вы можете следить с помощью некоторых простых проверок автомобиля, которые указаны далее, чтобы узнать правильное время для замены свечей зажигания.

До того, как узнать, когда нужно менять свечи зажигания, важно понять, почему нужно их менять. Новые свечи зажигания поддерживают оптимальную работу двигателя и его эффективность. Двигатель автомобиля, при каждом рабочем цикле делает зажигания в нужное время с большой периодичностью, но если в зажигании будут появляться пробелы, это влияет на мощность двигателя и на объем испарений топлива из двигателя, которые не сгорели.

Новые автомобили оснащены бортовым компьютером, которые подсказывают водителю с помощью индикации на панели приборов Check Engine которая указывает, на проблемы в работе двигателя автомобиля. Чтобы уменьшить пропуски зажигания в двигателе и для поддержания его максимальной производительности, важно менять свечи зажигания, в то время когда они начинают изнашиваться.

Если двигатель вашего автомобиля не запускается в холодную погоду, причиной этого могут быть неисправные свечи зажигания. Если двигатель не запускается после нескольких попыток, Есть высокая вероятность того, что аккумулятор не дает нужного напряжения для включения стартера и искра не такая сильная. В таких случаях важно проверить свечи зажигания и, если они изношены, заменить их. Нужно помнить что в холодную погоду при кручение двигателя стартером есть возможность залить свечи и тогда пуск станет невозможным пока их не просушить. Новые свечи зажигания, безусловно, улучшают запуск в холодную погоду, а также уменьшают количество напряжения, которое требуется от системы зажигания для запуска двигателя.

Всего одного пропуска в зажигании свечи достаточно для выбрасывания сырого топлива из системы выпуска выхлопных газов, что ведет к перегреву и вредит каталитическому нейтрализатору. Рабочая температура катализатора повышается, когда большое количество не сгоревшего топлива входит в систему выпуска выхлопных газов, что приводит к перегрузкам в работе каталитического нейтрализатора. Это может привести к тому, что двигатель автомобиля будет заглушен. В таких случаях, вам придется заменить катализатор (который, кстати, стоит дорого), а также свечи зажигания, чтобы предотвратить те же повреждения нового каталитического нейтрализатора.

Проверьте расход топлива автомобиля. Двигатель вашего автомобиля становится менее эффективным, когда свечи зажигания повреждены из-за коррозии или нагара. Это приводит к большему расходу топлива. В случае, если вы замечаете, что ваш автомобиль потребляет больше топлива, чем обычно, виновными в этом могут быть и свечи зажигания. Время от времени, у вас могут возникать некоторые проблемы при запуске двигателя своего автомобиля с утра. Хотя это может быть и через грязь, которая накопилась в топливных инжекторах, через поломку стартера или неисправность аккумуляторной батареи, но есть вероятность неисправности свечей зажигания.

В идеале, свечи зажигания необходимо менять каждые 30 тысяч км, в зависимости от вашего автомобиля (посмотрите инструкцию по эксплуатации своего автомобиля). Вам необходимо выяснить, когда в последний раз меняли свечи зажигания в автомобиле. В случае, если вы не уверены в точной дате, вы можете вручную проверить их состояние, удалив свечу с двигателя и убедиться что на свече отсутствуют коррозионные или механические повреждения, нагар, загрязнения маслом и др.. Замените свечи, если это необходимо. Хочу отметь что зимой при неполном прогреве двигателя (частые короткие поездки) отрицательно сказываются на состояния свечей (образуется нагар из-за богатой смеси). Длительная работа на ХХ тоже негативно сказывается на свечах зажигания. Чтобы каждый раз не откручивать и не очищать их вручную можно дать им самоочиститься прогрев двигатель до рабочей температуры и выполнив следующее.

На рисунке видно грязная и чистая свеча

Неровная работа двигателя, медленный отклик двигателя при нажатии педали акселератора или индикация на панели приборов Check Engine, могут быть признаком того, что пришло время менять свечи зажигания в автомобиле. Нужно диагностировать автомобиль для проверки причины появления индикации.


Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией FORCARS цена товара «Свечи зажигания HYUNDAI/KIA 18829 11050» (40 грн.) может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании FORCARS по указанным телефону или адресу электронной почты.
Часы работы:
Свечи зажигания HYUNDAI/KIA 18829 11050