Заглушки стальные фланцевые ГОСТ 12836, Киев

Цена: Цену уточняйте
за 1 ед.

Описание товара

Элемент, предназначенный для перекрытия концевых отверстий труб при монтаже трубопроводных систем – заглушка фланцевая – является одной из основных деталей, обеспечивающих безопасность и надёжность магистрали.

Фланцевая заглушка – это, как правило, диск с кольцевой опорной поверхностью и отверстиями, предназначенными для болтов, закрепляющих деталь на фланцах. Заглушка должна соответствовать сопрягаемому с ней фланцу по таким параметрам как материал, размеры, рабочее давление и прочие технические характеристики. Данная конструкция во многом соответствует фланцам, но отличается отсутствием центрального отверстия.

Назначение заглушек в перекрытии каких-либо веток трубопровода при отсутствии необходимости в дальнейшем использовании данных веток. В этом их существенное отличие от фланцев, функция которых заключается в соединении участков трубопровода.

Способы изготовления фланцевых заглушек

В зависимости от необходимых характеристик и уровень качества конечного результата стальные заглушки фланцевые изготавливаются различными способами, такими как метод горячей штамповки или газовой вырезки из стального листа и металлопроката высшего сорта. Использование данных методов обусловлено наиболее качественным продуктом, получаемым в результате – без трещин и пустот в металле. Благодаря применению современных технологий заглушки отличаются повышенной прочностью и сроком эксплуатации, а также имеют улучшенные механические свойства, что облегчает работу с данными элементами.

Заглушка фланцевая стальная ГОСТ 12836-67 используется при необходимости глушения ответвления трубопровода, выполнена в форме сплошного кольца с максимальным диаметром 1200 мм. Выдерживает давление до 16 МПа (160кгс/см2) и температуру от -70 до +650 градусов по Цельсию. Толщина стенок такой заглушки как заглушка стальная фланцевая определяется исходя из условий эксплуатации.


Товары, похожие на Заглушки стальные фланцевые ГОСТ 12836

Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией НПП «ЕВРОСЕРВИС» цена товара «Заглушки стальные фланцевые ГОСТ 12836» может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании НПП «ЕВРОСЕРВИС» по указанным телефону или адресу электронной почты.
Часы работы:
Заглушки стальные фланцевые ГОСТ 12836