Как красить люминесцентной краской?

15 февраль | 15 : 44

Мы часто получаем вопросы от наших клиентов, как же правильно использовать светонакопительную краску? Какие особенности она имеет? На что стоит обратить внимание?
Прежде всего, красить люминесцентной краской так же просто, как и обычной краской. Вам не потребуется осваивать специальные навыки, нужно только придерживаться несколько правил. Давайте по пунктам распишем главные особенности светящейся краски, а затем перейдем к рекомендациям.
В люминесцентную краску входят разные компоненты. Поэтому перед использованиям состав нужно тщательно перемешать. Кроме того, мы рекомендуем помешивать состав каждые 2 мин использования. Это очень просто сделать, встряхнув бочек пульверизатора, если Вы красите обычной кистью, перемешать небольшой палочкой состав, чтобы поднять все компоненты со дна емкости.
Если Вы красите люминесцентной краской, Вы должны учитывать, как смотрится окрашенная поверхность не только днем, но и ночью, Во время свечения. Для проверки качества нанесения, мы рекомендуем использовать ультрафиолетовую лампу, которая моментально подсветить краску, а Вы сможете оценить качество выполненной покраски.
Для получения дополнительного оттенка, люминесцентную краску не смешивают с эмалью, или другим лаком. Это в значительно мере влияет на свечения.
Люминесцентная краска хорогего качества - это 50 % успешной работы, остальные 50 % зависит от способа нанесения и ряда рекомендаций по нанесению.
Наши рекомендации:
Светящийся состав лучше светиться на белой поверхности, черный цвет по своей природе является светопоглащающим, светимость на черном фоне будет менее выразительно. Используйте грунт, по возможности.
Наносите люминесцентную краску пульверизатором или кистью с мягкой щеткой, от этого зависит равномерность светящегося слоя/светящегося эффекта.
Наносите защитный слой чистого лака с наружи помещения. Чтобы дополнительно защитить люминесцентную краску, мы рекомендуем покрыть его чистым слоем лака.
Для качественной покраски рекомендуем наносить светящуюся краску в два слоя.
Остальные рекомендации содержаться в наших инструкциях, которые мы в обязательном порядке отправляем вместе с заказом.
Красьте люминесцентными красками Нокстон, мы расскажем Вам как ними пользоваться с наилучшим результатом.

Еще новости от компании Нокстон

В наше время одной из самых новых и оригинальных разработок в области лакокрасочных материалов является светящаяся краска. Такая краска способна самостоятельно излучать свет в темноте в течении 8-9 часов в сутки, что является ее основным отличием. В...