АЗС "ОККО". Новый облик

4 июнь | 09 : 09

Компания «Бомонд-реклама» продолжает активно сотрудничать с Концерном Галнафтогаз в области изготовления, монтажа и обслуживания элементов корпоративной идентификации АЗС «ОККО». На даный момент наша компания реализует проект по оснащению 8-ми АЗС элементами корпоративной идентефикации, в соответствии с новыми требованиями бренда. Первой в рамках данного проекта стала новая АЗС по адресу ул. Набережная им. Стефаника в г. Ивано-Франковск.
Нашей компанией были выполнены внешние отделочные работы по обшивке фасадов здания операторной с сетевым магазином «Tobi»; навеса над топливораздаточными колонками; поста подкачки шин; декоративная обшивка колон с межколонной перемычкой; изготовлена ценовая стела и 2 указателя движения. На ближайшее время запланирована поставка на АЗС новой имиджевой стелы высотой16 м.
Отличительной особенностью объекта стало использование новой технологии изготовления объемных элементов оформления АЗС: изготовление при помощи термоформовочного оборудования нестандартных геометрических форм с цветного акрила, реализация сложной геометрической формы в композитном материале (совмещение двух вальцованных элементов), комбинация листового алюминия, каленого стекла, зеленого и прозрачного пластика на ценовом пилоне.
Для обшивки фасада, фриза операторной и элементов навеса используются композитные панели – специального бело-зеленого цвета, изготовленного по спецзаказу.
Для создания оригинального 3D эффекта в логотипе «ОККО» выполнена 3-х слойная комбинация из обьемных акриловых элементов, а также выполняется внутренняя подсветка по контуру светодиодными кластерами зеленого свечения. Сам логотип «ОККО» имеет внутреннюю подсветку белого свечения.
Для декоративного фриза навеса и операторной, используются панели из зеленого акрила, выполненные методом глубокой термоформовки. Отдельные декоративные панели соединяются между собой методом «замка», в результате чего фриз приобретает вид единого целостного элемента.
На территории АЗС также было установлено светодиодный ценовой пилон на 5 марок топлива, высотой 8,5 метров нашего производства, с LED-индикацией, с функцией автоматической подстройкой яркости свечения в зависимости от внешней освещенности. Переключение яркости табло происходит по сигналу от датчика внешней засветки (на внешней поверхности стелы устанавливается фототранзистор). При этом днем табло стелы светятся с максимальной яркостью. При снижении внешней засветки до порогового уровня табло стеллы переключаются в “ночной” режим. Уровень яркости табло в этом режиме задается оператором при помощи инфракрасного пульта дистанционного управления при настройке стелы. В нижней части пилона предусмотрено место для размещения световой рекламы. Для легкого доступа к внутренней конструкции пилона, каркас лицевых панелей выполнен открывающимся.
В ближайшее время планируется открытие новой АЗС по ул. Максимовича в г. Ивано-Франковск.