Весовая дозировка и определение зольности непосредственно при погрузке минералов

17 июнь | 00 : 00

Роторный экскаватор - это не только машина для высокопроизводительной добычи и погрузки минералов. Роторный экскаватор способен определять массу перегружаемого сырья с точностью 0,5%, а если сырьем является уголь, то и его зольность. Это возможно благодаря конструктивным особенностям машин роторного типа - минералы перемещаются по ленточным конвейерам, на которые устанавливаются датчики массы и зольности.
Применение данных высокоточных измерительных систем позволит исключить конечную весовую дозировку перед отправкой сырья потребителю (использование дозирующих грейферных кранов), сократит время лабораторных заключений, сведет к нулю претензии заказчиков по количеству и качеству поставляемых минералов. Роторный экскаватор обеспечит контроль важных параметров непосредственно в забое или на складе сырья.
Также возможно определение содержания оксида алюминия в бокситах. А если учесть, что затраты электроэнергии на погрузку 1000 тонн минералов составляют около 200 кВт, можно заявить что на сегодняшний день компактные роторные экскаваторы производства ЗАО "Гарант" являются наиболее эффективными машинами для погрузки минералов в автомобильный, ж/д транспорт и на магистральные конвейеры.

Еще новости от компании Гарант, ЧАО

Специалистами ЗАО "Гарант" разработан новейший роторный экскаватор малого класса ЭР-280. Машина способна обеспечить производительность до 650 м3/час по разрыхленному грунту. В конструкции применены приводы известных мировых производителей - Bonfiglioli...