В Петербурге обсудят новую программу ликвидации отходов. Организатор: ЗАО «ЭкспоФорум»

29 июль | 22 : 27

Новая целевая программа будет направлена на улучшение качества жизни граждан, сокращение объема накопленных отходов, ликвидацию объектов экологического ущерба, а также рекультивацию и вовлечение в хозяйственный оборот десятков тысяч гектаров загрязненных территорий. Частью запланированных мер станет создание механизма государственно-частного партнерства, включающего в себя реализацию совместных проектов с бизнес-структурами с целью разработки, апробации и внедрения новых технологий по очистке накопленных загрязнений. Кроме того, проектом предусмотрено использование экспериментальных площадок по отработке инноваций на действующих предприятиях.

За семь лет показатель использованных и обезвреженных отходов производства и потребления в России должен быть увеличен с 11 до 80% – такую цель обозначил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на заседании круглого стола «Зеленая повестка России: ответственный подход к окружающей среде как средство повышения производительности и конкурентоспособности российской экономики», состоявшегося в рамках ПМЭФ-2013. По словам Сергея Донского, на сегодняшний день почти закончено формирование перечня первоочередных проектов, география которых распространяется на 45 регионов РФ. На реализацию проектов по ликвидации накопленного ущерба из федерального бюджета планируется привлечь более 165 миллиардов рублей.

Одно из ведущих отраслевых конгрессно-выставочных мероприятий Северо-Запада, Международный форум «Экология большого города» станет площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов, посвященных природоохранной деятельности.

В рамках деловой программы Форума будут рассмотрены такие темы, как организация экологического мониторинга на территории городов, ликвидация ранее накопленного экологического ущерба, внедрение передового экологического оборудования и многие другие. Российские и зарубежные экспоненты представят технологии в области использования и обезвреживания отходов, экологического мониторинга, рекультивации территорий, очистки сточных вод, водоподготовки, водоснабжения и водоотведения, воздухоочистки, программные продукты для информационного обеспечения природоохранной деятельности, услуги в области экологического аудита и консалтинга.

Приглашаем принять участие в работе форума «Экология большого города-2014» представителей региональных органов государственной власти, а также сотрудников организаций и предприятий, оказывающих услуги по решению экологических проблем, и всех, кого волнуют вопросы защиты окружающей среды и экологической безопасности.

О проекте:

Более 100 компаний из России, Австрии, Германии, Греции, Италии, Польши, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Эстонии, Швеции стали экспонентами на форуме «Экология большого города» в 2013 году. Важность мероприятия для отрасли подтвердило участие в нем 2500 специалистов, в том числе – представителей делегаций природоохранных органов из Томской, Свердловской, Ярославской и Нижегородской областей, республик Коми, Башкортостана, Татарстана, Краснодарского края. Впервые на форуме работала система назначения деловых встреч, позволившая организовать 60 бизнес-контактов между участниками из России, Германии, Италии, Китая, Чехии, Эстонии.

Адрес 199106, Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., 103, Павильон 7

Сроки проведения 19-21 марта 2014

Контактное лицо Елена Нефёдова

Тел/факс. 8 812 240 40 40 (доб. 149)

E-mail e.nefedova@expoforum.ru

Сайт www.ecology.expoforum.ru, www.infoeco.ru

Организатор: ЗАО «ЭкспоФорум»

Международный форум «Экология большого города» является единственным тематическим выставочным мероприятием Северо-Запада ориентированным на представителей природоохранных органов субъектов РФ и городов, поставщиков и производителей оборудования и услуг, используемых при решении природоохранных задач на территории городов.

Форум воплощает уникальный баланс конгрессной и выставочной программ направленных на прикладное и теоретическое решение экологических проблем.

Выставочная площадка Форума способствует диалогу между государственными структурами и поставщиками экологических услуг и оборудования, предоставляет возможность демонстрировать свои технологии и оборудование даже молодым компаниям, обеспечивая им выход на российский и международный рынки.

Итоги форума 2013:

Более 100 российских и зарубежных компаний представили последние инновационные разработки в природоохранной сфере 20–22 марта в рамках XIII международного форума «Экология большого города». Важность мероприятия для отрасли подтвердило участие в нем 2500 специалистов.

Делегации природоохранных органов из Томской, Свердловской, Ярославская и Нижегородской области, Республики Коми, Башкорстан и Татарстан, Краснодарского края и другие приняли участие в работе Форума.

Впервые на форуме «Экология большого города» работала система назначения деловых встреч, позволившая организовать 60 бизнес-контактов представителям из России, Германии, Италии, Китая, Чехии, Эстонии. Этот бесплатный сервис создан для более эффективного участия в выставке и оптимального планирования личного делового расписания. Одним из активных участников встреч стал Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга.

Еще новости от компании Вторичная гранула стрейч, ПЭНД-выдув, литье, ПЭВД, ПС (УПМ), ПП, трубная гранула-ПЕ-100, ПЕ-80..

Крупнейший украинский производитель полимеров Карпатнефтехим (входит в группу ЛУКОЙЛ) возобновит работу до конца 2013 года, сообщает деловая газета Капитал, со ссылкой на гендиректора Карпатнефтехима Сергея Чмыхалова. "До конца года предприятие будет...

Цены на различные виды сырья продолжают падать на фоне замедления роста ВВП развивающихся стран. На мировых рынках растет предложение нефти и металлов, эпоха стимулирующей политики центробанков подходит к концу, сообщают Ведомости. Под вопросом оказались...

Российские производители намерены в очередной раз повысить цены полиэтилена высокого давления (ПВД) в апреле, несмотря на низкий спрос на внутреннем рынке, сообщается в Ценовом обзоре ICIS-MRC. Плохие погодные условия продолжают ограничивать спрос...

Согласно отчету компании Freedonia Group, спрос на переработанный пластик в США в ближайшие четыре года будет ежегодно увеличиваться на 6,5%, в то время как общий уровень переработки полимеров останется низким - менее 7%, сообщает unipack. Планируется...

Styron Europe повысила контрактные и спотовые цены полистирола для поставок в октябре на EUR50/т (USD65/т), сообщила компания в пятницу. Рост цен распространяется на все марки полистирола общего назначения (ПСС/М) и ударопрочного полистирола (УПС/М)...

На прошлой неделе покупательская активность в Азии на рынке полиэтилена была низкой. Отсутствие спроса со стороны Китая из-за национальных праздников не привело к ценовым колебаниям, сообщают аналитики Маркет Репорт. На прошлой неделе цены полиэтилена...