Изменения в расчет стоимости лицензий

8 август | 00 : 00

С 1 августа 2011 года вводятся изменения в расчет стоимости лицензий на программное обеспечение Oktell.

  1. Устанавливаются следующие стоимости параметров:
    - Ядро IP-АТС — 2340 грн;
    - Пользователь — 288 грн;
    - Внешний канал — 360 грн;
    - Внутренний канал — 72 грн;
    - Модуль колцентр — 12 600 грн;
    - Оператор — 5 400 грн;
  2. Отменяется уменьшение стоимости параметра при увеличении количества. Так например, если раньше стоимость внешнего канала составляла сначала 360 гривен, а затем уменьшалась до 252 и далее до 180 гривен в зависимости от количества. Теперь стоимость не будет изменяться и всегда будет составлять 360 гривен. То же самое для остальных параметров.
  3. Отменяется обязательность докупки АГО (лицензии на доступ к обновлениям системы) при приобретении дополнительных лицензий. Раньше, покупая расширение параметров системы, в случае если система имеет действующий АГО, требовалось оформление дополнительной лицензии и для АГО. При этом стоимость дополнительного АГО расчитывалась из учета оставшегося периода действия АГО по основной системе, что вносило определенную путаницу в расчетах. Теперь такого не требуется. Если нужно приобрести дополнительно 10 внешних каналов, Вы просто покупаете 10 каналов.
  4. Новое АГО можно выписать только когда закончилось действие предыдущей лицензии АГО. Новое АГО стоит 10 от прайсовой стоимости постоянных лицензий, оформленных на Вашей регистрации на момент выписки АГО. При оформлении новой регистрации (первой покупке лицензий) выписка АГО обязательна. Это требование сохраняется.
  5. Модуль интеграции прошивается в каждой системе и не требует оплаты.
  6. Отменяется возможность активации триальных лицензий. Все тестовые установки теперь необходимо делать по выписке регистрационных карт. Регистрационные карты будут оформляться менеджерами нашей компании.

Для рассчета стоимости интересующей Вас лицензии, Вы можете воспользоваться нашим онлайн калькулятором.