Обновленные характеристики преобразователей интерфейсов Wiegand-RS232 MR-232-WE

31 май | 00 : 00

Преобразователь интерфейсов Wiegand-RS232 MR-232-WE предназначен для преобразования номера считываемой бесконтактной или магнитной карты из формата Wiegand-xx в сигналы стандартного последовательного интерфейса RS232 с последующей передачей в персональный компьютер.

Преобразователь интерфейсов Wiegand-RS232 MR-232-WE разработан специально для широкого круга применений в системах безопасности, учета времени работников и посетителей, системах торгового оборудования, системах лояльности, системах автоматизации производства. Гибкость применения преобразователя интерфейсов Wiegand-RS232 MR-232-WE обеспечивается универсальностью платформы. К преобразователю MR-232-WE возможно подключить до двух считывателей бесконтактных или магнитных карт с интерфейсом Wiegand любой разрядности (26, 32, 34, 42 бит) или до двух считывателей с интерфейсом Manchester. Преобразователь позволяет подавать питающее напряжение на считыватели, обеспечивает управление звуковым сигналом и световой индикацией считывателей бесконтактных карт.

Преобразователь интерфейсов Wiegand-RS232 MR-232-WE имеет встроенный таймер и энергонезависимую память, что позволяет передавать вместе с информацией о номере бесконтактной карты также информацию о времени считывания бесконтактной карты. Данная информация передается в персональный компьютер, для надежности эта же информация сохраняется в энергонезависимой памяти преобразователя интерфейсов MR-232-WE.
Вместе с информацией о номере бесконтактной карты и времени считывания преобразователь передает также идентификатор считывателя, к которому была поднесена карта. Каждый преобразователь интерфейсов MR-232-WE имеет свой уникальный серийный номер и настраиваемый адрес. Данная опция полезна для построения систем учета рабочего времени (времени посещения), систем автоматизации производства.
Преобразователь интерфейсов Wiegand-RS232 MR-232-WE оборудован двумя реле с нагрузочной способностью 1 А при 30В постоянного напряжения. Реле управляются из программного обеспечения по стандартному последовательному интерфейсу. Также в преобразователе интерфейсов имеется два входа для подключения внешних датчиков (кнопки, реле, герконовые датчики).
Напряжение питания устройства – 12 В +/– 1,2В
Ток потребления (без внешних считывателей) — не более 100 мА
Количество подключаемых считывателей — до 2-х
Интерфейс подключаемых считывателей — Wiegand 26, 32,34, 42 Manchester
Интерфейс для подключения к ПК — RS232 (возможно производство под заказ RS485)
Исполнение — без корпуса (встраиваемые преобразователи), в пластиковом корпусе, в корпусе со степенью защиты IP65.

Преобразователь интерфейсов Wiegand-RS232 MR-232-WE поставляется с бесплатным технологическим программным обеспечением, позволяющем произвести начальные настройки устройства.

ООО МОНТЕЛ-РЕК предоставляет протокол обмена и команд для управления преобразователем интерфейсов бесплатно.

Еще новости от компании ООО «МОНТЕЛ-РЕК»

ООО МОНТЕЛ-РЕК предлагает услугу выпуска считывателей бесконтактных карт ОЕМ на платформе считывателя MR-7EW. Услуга включает в себя: нанесение логотипа Заказчика на считыватель, изменение микропрограммного обеспечения считывателя бесконтактных карт (различные...

Преобразователи интерфейсов Wiegand-RS232, Wiegand-RS485 компании МОНТЕЛ-РЕК предназначены для подключения считывателей бесконтактных карт с интерфейсом для подключения к контроллерам Wiegand 26, 32, 34, 42 к ПК по линии RS232 (MR-232-WE) либо по линии...

Универсальный Автономный Контроллер Ограничения Доступа в помещение с охранными функциями АКОД-485S. Универсальный автономный контроллер ограничения доступа и охраны помещения АКОД-485S предназначен для организации автономно-сетевой системы контроля доступа...

Универсальный Автономный Контроллер Ограничения Доступа в помещение АКОД-485. Универсальный автономный контроллер ограничения доступа в помещение АКОД-485 предназначен для организации автономной системы контроля доступа. АКОД-485 — это универсальный...