Профессиональные бензопилы Husqvarna

5 февраль | 17 : 23

Выбирая бензопилу, почти все пользователи сталкиваются с одной и той же проблемой. Мощные модели имеют большую массу и оказываются неудобными для выполнения более мелкой работы. А лёгким и более маневренным, в свою очередь, не всегда хватает мощности. В результате приходится задумываться о том, чтобы иметь в арсенале сразу две бензопилы. А это влечет за собой дополнительные расходы на их приобретение и содержание. Однако новейшие разработки, применяемые в профессиональной садовой технике производства Husqvarna, позволили преодолеть эту проблему. Недавно появившиеся на рынке модели 555, 560 XP® и 562XP® способны справляться с комплексом задач, работая эффективно и на валке, и на раскряжовке, и на обрезке сучьев. Разработанные с учетом пожеланий и предложений профессиональных вальщиков, они обладают рядом уникальных характеристик, значительно облегчающих труд в сложных условиях. Предже всего, следует отметить инновационную конструкцию этих моделей. Использующийся в них запатентованный двигатель X-Torq® делает 555, 560 XP® и 562XP® намного более экономичными и экологически безопасными. Расход топливной смеси в данном случае снижается на 20%, а количество вредных выхлопов – на 75%, что соответствует современным требованиям безопасности. На низких и средних оборотах технология X-Torq® способствует повышению крутящего момента, что приводит к более эффективному пилению древесины. В конструкции также стоит отметить технологию RevBoost™, которая обеспечивает мгновенное ускорение цепи для еще более производительной работы. Пользователи оценят эту фунукцию при обрезке сучьев.
Другой новинкой является система AutoTune, которая отвечает за автоматическое управление работой карбюратора и обеспечивает оптимальную мощность в различных условиях эксплуатации. Учитываются расположенность местности (высокогорье либо низменность), параметры влажности, температуры, состояния воздушного фильтра и качество топлива. Таким образом, пользователю не нужно тратить время на отладку карбюратора, и инструмент работает без перебоев. Другая функция, позволяющая работать более комфортно - система быстрого запуска Smart Start™. С ее помощью Husqvarna 555, 560 XP® и 562XP® запускаются гораздо быстрее. А их владельцу не приходится прикладывать много усилий.
Еще одна отличительная характеристика моделей была разработана с учетом особенностей профессионального использования. Функция Air Injection (система центробежной очистки воздуха) споособствует снижению загрязнения воздушного фильтра, износа двигателя и увеличивает промежутки между чистками фильтра. В результате значительно снижаются время и трудозатраты на обслуживание инструмента, а моторесурс бензопил повышается. Помимо этого, модели оснащены великолепной антивибрационной системой LowVib™, которая гарантирует значительное снижение вибрации на рукоятках, что надежно защищает руки пользователя от усталости и травм.
В заключение надо сказать, что высочайшая производительность и новейшие технологии – прерогатива серии профессионального бензоинструмента. Но при всей инновационности конструкции и применяемых технологий, любой частный пользователь может успешно работать с профессиональными бензопилами Husqvarna, получая глубочайшее удовлетворение от результатов труда. А спектр бензопил Husqvarna дает пользователю возможность выбрать оптимальный вариант из широкого модельного ряда, представляемого компанией на российском рынке.

Еще новости от компании Лес и Сад

5 февраль