Сушильный комплекс для риса

28 август | 16 : 37

Специалисты компании "БИОРЕСУРС УКРАИНА" , совместно с партнерами – компанией "GCS - Зерновые комплексы и системы", впервые в Украине выполнили расчет зерносушильного комплекса для сушки риса.

Производительность комплекса – 60т/час риса-сырца.

Сушильный агрегат – энергосберегающая проточная зерносушилка 11000 FR итальянской фирмы Strahl (представители в Украине – компания "GCS - Зерновые комплексы и системы"). В основу энергосберегающего принципа сушения положен принцип рекуперации тепла – получения дополнительной энергии для сушения из тепла воздуха, отработанного после сушения зерна. Такая технология сушения позволяет зерносушилке Strahl экономить до 20% топлива и до 30% электроэнергии, по сравнению со стандартными шахтными проточными зерносушилками.

Топливом для участка сушки являются отходы производства – лузга риса. Поскольку гранулы обладают повышенной летучестью, в соответствии с особенностями сжигания такого топлива, был выбрана вихревая топка ведущего российского производителя теплогенераторов – завода СПиКо.

Участок теплогенерации имеет тепловую мощность 3МВт и снабжен механизированным топливным складом и АСУ, с помощью которой контролируются процессы подачи топлива, горения, подачи теплоносителя в сушилку, и все аварийные ситуации.

Расчет выполнен по заказу компании ТОВ "СП "Українські Рисові Системи".

Еще новости от компании ООО «Биоресурс Украина»

Специалистами компании "БИОРЕСУРС УКРАИНА" , совместно с партнерами из Санкт-Петербурга – теплотехнической компанией "Портал-Инжиниринг", выполнен расчет участка теплогенерации для зерносушилки, мощностью 5МВт. Топливом для участка сушки являются пеллеты...

Отходы пивного производства - пивная дробина является ценным белковым кормом. В исходном виде пивная дробина имеет влажность 70-80%, поэтому не может в таком виде использоваться непосредственно для перевозки и употребления в пищу животным. Завод СПиКо...