Honda CR-V: реинкарнация в 4-м поколении

27 февраль | 23 : 00

Honda выводит на стартовую линию 4-е поколение своего кроссовера Honda CR-V. Впервые автомобиль был показан общественности на автошоу в Лос-Анджелесе. Первыми новинку увидят американцы – в середине декабря этого года новенький CR-V будет красоваться в их салонах.

Японский кроссовер представлен на автошоу в Лос-Анджелесе. Посвежевший дизайн, увеличенный салон, новые экономные двигатели и дополнительные элементы оснащения - флагман компании готов к новому плаванию.


Свежий дизайн снаружи, больше места внутри

Передняя часть значительно переосмыслен, но сохранил узнаваемые черты. Решетка радиатора теперь состоит из трех ламелей, которые широко раскинулась между фарами. В профиль в первую очередь замечаешь измененный оконный профиль в задней части, а мощные пороги придают Honda CR-V больше динамики.

Когда дизайнеры взялись за корму автомобиля, то у них явно закончился запас новых идей. Длинные задние фонари, тянущиеся высоко на крышу, знакомы нам по предыдущей модели. Заднее стекло стало уже, такое решение вряд ли улучшает вид назад, здесь на помощь приходят зеркала заднего вида, а парктроник становится очень желаемым оснащением автомобиля.

Места для пассажиров стало больше, порог багажника опустился ниже и стал более практичным, а новая конструкция задних сидений позволяет полностью сложить их в пол - Honda CR-V покоряет сердца покупателей своей практичностью.


Экономные лошадиные силы в Honda CR-V

Под капотом каждого автомобиля своя собственная жизнь лошадиных сил. Honda оснащает CR-V новым мотором объемом 2,4 литра и мощностью 185 л.с. Он работает в паре с 5-ступенчатым автоматом. Новые эко-ассистенты помогают экономить топливо с помощью зеленых сигналов в спидометре. Нововведения позволяют понизить расход топлива до 9,литров на 100 км при выборе переднеприводного CR-V. Полноприводный кроссовер потребляет немногим больше - 9,4 литров.

Honda CR-V серийно оснащается системами ESP, ABS с тормозным ассистентом и специальными оконными подушками безопасности. Специальный дизайн передних сидений позволяет уменьшить опасность повреждения шейных позвонков при наезде сзади. Honda улучшила оснащение информационно-развлекательными функциями: Bluetooth, многофункциональный дисплей и камера заднего вида.

Еще новости от компании Автосервис СТО Хонда

В марте 2012 года в салонах дилерской сети «Хонда Украина» представлена новая для украинского рынка модель - Honda Crosstour. Уникальный яркий полноприводный автомобиль с характеристиками кроссовера обладает отличной управляемостью, плавностью хода и...

Аккумуляторы срастят с корпусом автомобиля. Ученые из Лондонского Imperial College сообщили о создании нового вида аккумуляторных батарей, которые обещают быть легче, тоньше и дешевле ныне существующих, плюс ко всему, новый вид аккумуляторов можно будет...

Все гениальное - просто. До неприличия простой способ экономии мировых запасов бензина предложили в Канаде. Устройство для экономии топлива состоит всего из нескольких деталей. Решение, кажется, лежит настолько на поверхности, что очень странно, что...

В Австралии объявлена отзывная кампания для почти всех проданных на местном рынке китайских автомобилей марок Chery и Great Wall, в которых экспертами были найдены канцерогенные вещества первой - наиболее опасной для здоровья человека - категории. Австралийские...