Габионы

14 август | 17 : 41

Теперь мы работаем с габионами!!

Габионы применяются в качестве укрепляющей конструкции для защиты русел рек от размывания. Берега рек выстилаются габионными тюфяками (клетками в форме параллелепипеда с размерами 3—5 х 1—1,5 х 1 метр).

Также габионы применялись в качестве фортификационных сооружений для защиты орудийных батарей (Наполеоновские войны, Крымская война). Плетёные корзины плотно набивались землёй, чтобы задерживать пули, картечь противника и устанавливались как стены вокруг пушек. В XX веке такая форма фортификации выродилась в мешки с песком вокруг пулемётных гнёзд. В XXI — возродилась в виде HESCO Bastion — быстросборных габионов из стальной проволоки и мешков из прочной ткани. Применяются, как и раньше, для защиты русел рек и побережий, а также для защиты от осколков и пуль на военных базах и объектах (их можно видеть на базах сил НАТО в Афганистане и Ираке). Разработаны специально с учётом удобной доставки и быстрого наполнения с помощью ковшовых погрузчиков. Большой объём (и, как следствие, большая надёжность возводимого барьера), прочная конструкция и скорость возведения выгодно отличают их от простых мешков с песком.

В настоящее время габионы находят широкое применение в ландшафтном дизайне как по своему прямому назначению, так и в качестве декоративных элементов — малых архитектурных форм — например при обустройстве террас на участке.

*Информация взята с Википедия. Свободная энциклопедия

Еще новости от компании Забор плюс ООО

Наша компания активно расширяет ассортимент продукции. Теперь мы имеем ещё более индивидуальный подход к просьбам и пожеланиям наших заказчиков! Мы работаем для Вас!

Мы открываем представительства в разных уголках Украины! Грузы доставляются к Вам в полной сохранности и безопасности! Также это происходит при помощи "Новой Почты"! Ваш груз будет доставлен к Вам в кратчайшие сроки исключительно в деревянных обрешетках...

Теперь мы устанавливаем ещё и штакетные заборы! Штакетный забор состоит из сборных металлических панелей и столбов ограждения. Штакетный забор обладает множеством преимуществ: привлекательный внешний вид долговечность высокая прочность Такой забор не...