Теплый монтаж деревянных евроокон

3 декабрь | 12 : 55

При установке окон, не зависимо от того или это пластиковое окно или деревянное евроокно, самое слабое место – это место соединения окна со стеной дома. Так называемое монтажное пространство, которое зачастую заполоняется полиуретановой монтажной пеной.
Согласно ГОСТ 30971-2002 рекомендуется применение технологии с применением ПСУЛ (предварительно сжатой саморасширяющейся уплотнительной ленты).
Она представляет собой полосу пористого эластичного материала (напоминающий поролон) со специальными пропитками. Поставляется в сжатом состоянии. Расширяется ПСУЛ под действием влажности воздуха.
Свойства ПСУЛ позволяют с одной стороны защищать швы и щели от атмосферных явлений, а с другой - пропускать наружу влагу, образующуюся в середине шва или щели.
Неоспоримыми достоинствами ПСУЛ являются хорошая гидроизоляция при достаточной и гарантированной паропроницаемости, а также высокая долговечность при эксплуатации жилого дома.
Стоимость такого теплого монтажа деревянного евроокна составляет 35 грн за один погонный метр периметра монтажного шва.
Вот основные характеристики применяемых нами ПСУЛ:
- температура использования от -45°С до + 85°С;
- паропроницаемость не меньше 0,15 мг/(м*м* ПА);
- выдерживает давление до 600 Па (при необходимой степени сжатия);
- стойкая к климатическим влияниям;
- не горючая;
- водостойкая;
- стойкая к продуктам жизнедеятельности грибковых организмов;
- не подверженная влиянию УФ-лучей;
- химически нейтральная.
Заказывая окна из дерева, не забывайте напомнить производителю о необходимости монтажа окон с применением ПСУЛ.

Еще новости от компании ФРАМ Житомир

Установка сдвижной конструкции в варианте исполнения «деревянные евроокна«. Дата установки - октябрь 2012. Размеры проема - 4500х2300.                            Для изготовления конструкции с такими габаритами проема был применен трехслойный евробрус...

Сегодня все большее количество людей готовы поменять комфортабельность городской квартиры на уютную и спокойную жизнь в тихом загородном коттедже, а особенно в деревянном загородном доме (сруб) – это особенный дом. В такой дом будет кощунством ставить...

В апреле 2012 нашей компанией был произведен монтаж изготовленных фирмой ФРАМ Житомир деревянных евроокон в г. Киев по адресу: ул. Красноармейская 98. Самая большая оконная конструкция – витраж– имеет высоту 6,3 м.

27 февраль

28 февраля 2012 фирме ООО "ФРАМ" исполняется 10 лет.