НАСТОЙКА ЧИСТОТЕЛА (Код: 00000), Харьков

Цена: Цену уточняйте
за 1 ед.

Описание товара

Чистотел с успехом применяют для борьбы с начальными формами туберкулёза кожи, истинных аденоматозных полипов толстого кишечника, эрозии шейки матки, папилломатоза кишечника и гортани. Также лечению чистотелом очень хорошо поддается экзема, лишаи и угри, кроме того, чистотел способствует заживлению гнойных язв и ран.

Чистотел в гомеопатии очень часто используют при болезнях печени, которые трудно поддаются диагностике и распознаванию, при этом они имеют следующие симптомы: плохое самочувствие в сырую погоду, тогда как в условиях тёплого помещения резко становится лучше, появления резкого чувства отвращения к холодным напиткам и к мясу, возникновение тяги к горячему кофе. В редких случаях гомеопаты сами назначают чистотел при таких заболеваниях как пневмония, плеврит, подагра, головные боли, сопровождающиеся головокружением и общей слабостью, рак желудка и печени.

Чистотелом лечится:
Экзема (лишай), дерматит, заболевания уха, заболевания кожи, рак кожи - есть случаи, когда это приводило к полному выздоровлению пациентов.
Чистотел служит для удаления бородавок, кондилом, полипов, мозолей.

Стоит отметить, что многие заболевания кожи, не считая инфекционных случаев, появляются из-за подавления чувства враждебности и хронической тревоги. Бородавки и любые другие образования, появившиеся на поверхности кожи, необходимо удалять, только на луну убывающую, и это абсолютно не зависит от средств, которые применяются для этого. В случае, если процедура удаления не завершена в новолуние, обязательно остановите удаление, продолжить следует только когда будет полнолуние.

Чистотелом также можно лечить пародонтоз, болезни печени, желчного пузыря, его можно закапывать в глаза, если там есть бельма и трахомы, можно класть на больной зуб.

Лечение носоглотки, гайморовых полостей, лобных пазух, десен, заболевание желудка, псориаза.

Травники утверждают, что чистотел способен очень хорошо очищать тело человека от раковых новообразований, есть только одно но: он помогает на ранних стадиях болезни. Часто спрашивают: может ли чистотел помочь при появлении метастаз? Вероятность того, что чистотел сможет тут помочь, конечно, очень мала, но всё-таки бывает всякое!

Свойства чистотела.
В траве чистотела содержатся алкалоиды, такие как хелидонин, сангвинарин и подобные. Также эта трава богата каротином, аскорбиновой кислотой, в ней содержатся флавоноиды, сапонины, горечи, органические кислоты - такие как яблочная, лимонная, янтарная, - а также смолистые вещества.

В чистотеле содержится хелидонин, свойства и действия которого сильно схожи с морфием, поэтому он является достаточно мощным местным анестетиком. Как было уже сказано, у животных он вызывает в начале состояние угнетения, а после него наступает полный паралич нервной системы. Передозировка может привести к очень сильным судорогам, поэтому строго соблюдайте дозировку.

Подобное действие может оказать и сангвинарин. Только он ещё способен увеличивать активность работы кишечника и повышает выделение слюны, а также может оказывать местное обезболивающее действие. Как показали многочисленные исследования, у чистотела самые основные свойства - это спазмолитическое, желчегонное и противовоспалительное.

Алкалоиды, которые содержатся в чистотеле, обладают самой большой фармакологической активностью. К примеру, хелидонин оказывает ярко выраженное болеутоляющее и успокаивающее действие. Данный алкалоид способен оказывать спазмолитическое действие на гладкомышечные органы, а также он обладает гипотензивным и брадикардическим свойствами.

Ещё один алкалоид, содержащийся в чистотеле, как раз оказывает противоположенное, а именно возбуждающе-судорожное воздействие и способствует проявлению местно-анестезирующей активности.

В чистотеле содержится и алкалоид протопин, который способен убавлять реактивность вегетативной нервной системы и повышает тонус гладкой мускулатуры.

Алкалоид хелеритрин, как известно, оказывает ярко выраженное действие местного раздражения.

Настойка чистотела.
Приготовить настойки из чистотела можно не только спиртовые, но также и на водной основе.

Сок чистотела.
Сок чистотела, как уже стало понятно, очень полезный: им можно вылечить примерно 250 кожных и прочих заболеваний, к примеру, герпес, ожоги, прыщи, угри, волчанку, грибок, свищи, чесотку, шелушение, кондиломы, полипы и прочее.

Отвар чистотела.
Отвар хорошо помогает при болезнях печени, желчного пузыря, двенадцатиперстной кишки, а также при заболеваниях мочевого пузыря.

Противопоказания к использованию чистотела.
Трава чистотела - крайне ядовитое растение! Не зря домашний скот на пастбищах никогда не берётся жевать чистотел. В чистотеле содержится хелидонин, который способен вначале вызывать у животных угнётённое состояние, после чего наступает полный паралич всей нервной системы животного. Данное вещество по своему действию очень сильно схоже с морфином. Именно по этой причине, употребляя данное растение, необходимо быть крайне осторожным или применять его в небольших количествах вместе с другими травами.

Чистотел может вызывать сильное раздражение и воспаление всего пищеварительного тракта, а также способен понижать артериальное давление. При передозировке или при отравлении чистотелом наблюдаются такие симптомы: сильная жажда, тяжесть головы, желудка, тошнота, рвота и понос, возможно головокружение, в редких случаях бывает даже потеря сознания или галлюцинации. Происходит это по той причине, что в соке чистотела присутствует достаточно большое количество алкалоидов.

В случае, если отравление чистотелом всё-таки произошло, нужно сразу же перестать принимать его, тщательно промыть желудок, после чего стоит всё же обратиться к врачу. Чистотел не рекомендуется употреблять в лекарственных целях для лечении детей, беременных и кормящих женщин, так как в растении высоко содержание алкалоидов, которые могут нанести непоправимый вред молодому, ещё не окрепшему организму.

Людям, страдающим эпилепсией, не следует принимать чистотел, так как он обладает способностью вызывать судороги. Не стоит употреблять чистотел и лицам, страдающим сильными психическими расстройствами, особенно тем, у кого есть психоз.

К противопоказаниям для применения чистотела относятся бронхиальная астма, стенокардия, декомпенсация сердечной деятельности I и II степени, а также различные неврологические заболевания. Нельзя использовать сок чистотела, если существует вероятность его попадания на места кожи, где есть повреждения, так как он вызовет сильный воспалительный процесс в том месте, куда попал.

Когда чистотел применяется внутрь, могут появиться запоры или дисбактериоз. Такое может произойти потому, что сок чистотела способен вызвать нарушение микрофлоры кишечника. Дабы избавится от этого, можно воспользоваться старым добрым рецептом: нагреть молоко, чтобы было тёплым, растворить в нём кусочек сливочного масла и сделать клизму. Расчёт пропорций - 300 мл молока на 30 г масла.

Когда делается процедура клизмы из молока и масла, лучше всего лежать головой немного ниже таза. Клизму из молока и масла вполне достаточно делать 1-2 раза в день на протяжении двух или, может быть, даже пяти недель, проще сказать - сколько потребуется времени, дабы избавится от этой проблемы.

Характеристики НАСТОЙКИ ЧИСТОТЕЛА (Код: 00000)

  • — Страна производитель: Украина

Товары, похожие на НАСТОЙКА ЧИСТОТЕЛА (Код: 00000)

Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией Лектравы, ООО цена товара «НАСТОЙКА ЧИСТОТЕЛА (Код: 00000)» может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании Лектравы, ООО по указанным телефону или адресу электронной почты.
НАСТОЙКА ЧИСТОТЕЛА (Код: 00000)