Промышленный газовый котел Колви- 650 (756 квт), Софиевская Борщаговка
- Минимальный заказ - 1 ед.;
- Дата добавления 14.01.2017;
- Код предложения - 14086723;
- Предложение было просмотрено - 97;
Описание товара
Общие сведения о котле:
Промышленный жаротрубный водогрейный котел с номинальной теплопроизводительностью 756 квт (0,76 МВт) для использования в отопительных системах с давлением теплоносителя до 5 бар и горячего водоснабжения. Котел предусматривает работу с автоматическими горелками наддувного типа, с использованием природного газа, сжиженного газа (пропана) или дизельного топлива. Наддувной тип подразумевает преодоление аэродинамического сопротивления газоходных каналов с помощью дутьевого горелочного вентилятора. Котел Колви-650 изготовлен с учетом требований, обоснованных длительностью отопительного сезона в Украине, климатических условий, что находит свое отражение в конструктивных параметрах котла и качестве стали, применяемой для производства.
Особенности конструкции котла:
Промышленный котел Колви-650 - водогрейный, стационарный, стальной, моноблочный, жаротрубный, реверсивный, двухходовой:
- Водогрейный - нагревающий воду в отопительных системах до температуры 115С.
- Стационарный - предназначенный для напольного размещения в помещении котельной.
- Стальной - изготовленный из высококачественной котловой стали, жаропрочной, выдерживающей нагрузки высоких температур и гидравлического напора.
- Моноблочный - топка, теплообменные поверхности котла, короб вывода дымовых газов и внутренний корпус являют собой единую цельную конструкцию (моноблок).
- Жаротрубный - в данном котле, дымовые газы циркулируют в жаровых конвекционных трубах, омываемых снаружи теплоносителем.
- Реверсивный (возвратный) - данное понятие характеризует камеру сгорания котла. Дымовые газы попадают сначала в заднюю часть топки, а потом возвращаются к лицевой части, с последующим прохождением через пучок дымогарных труб.
- Двухходовой - параметр принципа циркуляции дымовых газов сквозь топочную часть и пучок конвективных труб.
Характеристика горелочных устройств:
Промышленный котел Колви-650 может функционировать со многими видами горелок различных производителей. В качестве топлива возможно использование природного, сжиженного газа, дизельного топлива. Горелки могут быть как однотопливными, так и комбинированными. В практике отопления больших площадей, в силу обьективных причин, как правило применяется именно природный газ. Горелочные устройства для котлов Колви-650 на природном газе по типу регулирования могут быть:
- Одноступенчатыми - работающими в режиме "старт-стоп" на фиксированной мощности,
- Двуступенчатыми - имеющими 2 режима мощности (малое пламя и большое пламя),
- Модуляционными - с плавным изменением мощности в установленном диапазоне.
Применение модуляционных горелок является наиболее оптимальным, так как уменьшение тактования горелок продлевает ресурс работы устройств розжига и минимизирует перепады тепловой нагрузки на стальные конструкции котла.
Устройство управления котлом:
Управление работой котла и горелочного устройства производит пульт "МК-2", поставляющийся вместе с комплектом датчиков (датчики температуры подающего и обратного трубопроводов, аварийный термостат, прессостат, два датчика давления подающего трубопровода). Данный пульт имеет следующие функции:
- Отслеживание температуры теплоносителя,
- Управление циркуляционным и рециркуляционным насосами,
- Управление трехходовым смесительным клапаном системы,
- Регулировка работы горелочных устройств,
- Возможность каскадного управления группой котлов посредством интерфейсного модуля RS-485,
- Возможность программирования работы котла по часовым интервалам,
- Эквитермическое (погодозависимое) регулирование котла,
- Индикация аварийных случаев и отключение котлов при нештатных ситуациях.
Функции котла Колви-650:
- Отопление помещений с соответствующими параметрами потребности в тепловой энергии.
- Горячее водоснабжение путем нагрева воды с помощью скоростных пластинчатых теплообменников или емкостных косвенных водонагревателей.
Промышленный жаротрубный котел Колви-650 может применятся:
- Обособленно, как единичный источник тепла.
- В составе нескольких аналогичных котлов, в том числе и с каскадным принципом управления.
- Ддя реконструкции котельных мощностью 0,76-2,28 МВт (в составе 1, 2-х или 3-х котельных агрегатов)
ПРИ ЗАКАЗЕ ПРОМЫШЛЕННОГО ЖАРОТРУБНОГО КОТЛА "КОЛВИ" ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ ВИД ТОПЛИВА И ЕГО ПАРАМЕТРЫ ПО РАБОЧЕМУ ДАВЛЕНИЮ!!!
Основные технические параметры котла "КОЛВИ-650":
ПараметрыЕдиница измеренияЗначениеНоминальная производительность
Квт
756
Расход природного газа
м. куб/час
87,8
Расход дизтоплива
кг/час
67,3
Максимальная температура нагрева воды
С
115
Поверхность нагрева
м. кв.
13,70
КПД
%
92
Максимальное рабочее давление воды
Бар
5
Масса котла
Кг
1570
Обьем воды в котле
Л
800
Характеристики промышленного газового котла Колви- 650 (756 квт)
- — Бренд: Колви
Товары, похожие на Промышленный газовый котел Колви- 650 (756 квт)
Заявленная компанией Энергопромышленная группа, ООО цена товара «Промышленный газовый котел Колви- 650 (756 квт)» может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании Энергопромышленная группа, ООО по указанным телефону или адресу электронной почты.