Двойной суперфосфат. Суперфосфат двойной (ГОСТ 16306-80), Черкассы

Цена: Цену уточняйте
за 1 ед.

Компания ТОВ «Агроцентр ЙААР» (Черкассы) является зарегистрированным поставщиком на сайте BizOrg.su. Вы можете приобрести товар Двойной суперфосфат. Суперфосфат двойной (ГОСТ 16306-80), расчеты производятся в ₽. Если у вас возникли проблемы при заказе товара, пожалуйста, сообщите об этом нам через форму обратной связи.

Описание товара

Двойной суперфосфат в отличие от простого имеет высокое содержание усвояемого фосфора в расчете на Р2О5. —42—49% и не содержит гипса.

Фосфор находится в нем в виде водорастворимого монокальцийфосфата Ca(H2PO4)2- Н2О и небольшого количества свободной фосфорной кислоты (2,5—5,0%).
При производстве двойного суперфосфата апатит (или фосфорит) обрабатывают серной кислотой. Ее берут больше, чем при производстве простого суперфосфата, для того чтобы получить не монокальцийфосфат, а фосфорную кислоту, которой затем обрабатывают новую порцию сырья и получают двойной суперфосфат — Ca(H2PO4)2- Н2О:
2Ca5F(PO4)3 +14H2P04 + 10Н2О = 10Ca(H2PO4)2- Н2О +2HF
Двойной суперфосфат выпускают в гранулированном виде.
Химические и физические свойства, применение и эффективность его такие же, как и простого суперфосфата. Только при удобрении культур, положительно реагирующих на гипс (клевер и другие бобовые), более сильное положительное действие оказывает простой суперфосфат.


Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией ТОВ «Агроцентр ЙААР» цена товара «Двойной суперфосфат. Суперфосфат двойной (ГОСТ 16306-80)» может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании ТОВ «Агроцентр ЙААР» по указанным телефону или адресу электронной почты.
Телефоны:
Двойной суперфосфат. Суперфосфат двойной (ГОСТ 16306-80)