Фланец стальной плоский Ду65 Ру16 ГОСТ 12820-80, Запорожье

Цена: 334.17 ₽
за 1 шт.

Описание товара

Фланец стальной плоский Ду65 Ру16 ГОСТ 12820-80

Фланцы - необходимы для соединения не связанных между собой частей трубопровода, а также для подключения с нему контрольно-измерительного оборудования. Чаще всего фланцы привинчивают или приваривают к концам трубопроводов, которые хотят соединить.

Фланцы по конструкции представляют собой плоские кольца или диски, которые выполнены из высококачественной стали. По периметру имеется несколько равномерно расположенных отверстий, при помощи которых и происходит их крепление болтами и шпильками. Именно такое расположение отверстий является гарантией того, что соединение будет герметичным и прослужит очень долго. Кроме трубопроводов, фланцы активно используются для соединения аппаратов и емкостей, а также при соединении между собой различных вращающихся деталей. Стоит помнить, что все стальные фланцы используются исключительно попарно (комплектами).

все фланцы можно разделить по определенным признакам:
  • Особенности конструкции (фланцы плоские приварные, фланцы приварные встык, фланцы свободные вставные на приварном кольце)
  • Технологические особенности (материал изготовления)
  • Способ соединения фланцев между собой
  • Рабочее и максимальное давление, которое фланцы способны выдержать, а также рабочая температура
  • Способ присоединения к трубопроводу. Плоские фланцы привариваются по задней поверхности, из-за чего их внутренний диаметр несколько больше наружного диаметра трубопровода. Встык привариваются воротниковые фланцы, их внутренний диаметр в точности совпадает с рабочим диаметром трубы.
  • Диаметр условного прохода

Все без исключения фланцы должны быть изготовлены исключительно с уплотнительными поверхностями по ГОСТ 12815-80. В качестве материалов используются самые популярные марки стали (15Х5М, 12Х18Н10Т, 08Х18Н10Т, 10Х17Н13М2(3)Т и многие другие).

К примеру, фланцы плоские должны быть изготовлены в строгом соответствии с требованиями ГОСТ 12820-80, и их рабочая температура составляет от -70 до +450 градусов. ГОСТ 12821-80 содержит информацию о том, каким требованиям должны соответствовать стальные фланцы приварные встык, диапазон рабочих температур которых составляет от -253 до +600 градусов °C.

Следующие типы фланцев у нас есть в наличии либо мы можем изготовить под заказ в течение короткого времени: стальные фланцы (плоские, приварные, ответные), фланцы воротниковые, фланцы для приварки встык, фланцы свободные на приварном кольце, фланцы для сосудов и аппаратов для приварки встык под прокладку и приварные встык, а также болты, шайбы, гайки, шпильки и многое другое.

Характеристики фланца стального плоского Ду65 Ру16 ГОСТ 12820-80

  • — Рабочее давление: 16 (атм)
  • — Рабочая среда: Воздух, Газ, Вода, Пар, Масло
  • — Защита поверхности: Смазывание маслом
  • — Страна производитель: Китай

Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией Арматура Украины ТД , ООО цена товара «Фланец стальной плоский Ду65 Ру16 ГОСТ 12820-80» (334.17 ₽) может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании Арматура Украины ТД , ООО по указанным телефону или адресу электронной почты.
Фланец стальной плоский Ду65 Ру16 ГОСТ 12820-80