Бусы из камня Сердолик 120719674, Одесса

Цена: 642.77 ₽
за 1 шт.

Описание товара

Длина ― 48 см.
Размер бусины ― 39*5 мм
Сердолик ― разновидность халцедона оранжевого, желтого, розового и красного цвета.
Магические свойства
На Востоке считают, что сердолик стабилизирует и укрепляет биоэнергию Ци. Сердолик является традиционным любовным талисманом. Он содействует возникновению любви и в то же время защищает от навязываемых любовных чар, охраняет супружеское счастье и верность. Тёмно-красные сердолики стимулируют сексуальную энергетику человека и его сексуальную привлекательность для противоположного пола. По древним поверьям красный сердолик предохраняет от ссор, споров и козней врагов. Сердолик обладает успокаивающим и умиротворяющим действием, улучшает настроение, приносит успех в делах (в том числе финансовых) и привлекает благополучие. Сердолик способен уберечь от опасной растраты жизненных сил, усиливает предчувствие и проницательность, способствует красноречию, укрепляет память. Издавна сердолик считался амулетом, защищающим от всех опасностей в жизни: несчастных случаев, стихийных бедствий, преждевременной смерти.
Лечебные свойства
Лечебная роль сердолика подтверждается официальными научными источниками, а сердоликотерапия выделена в отдельную ветвь нетрадиционной медицины. Сердолик обладает слабой радиоактивностью, что делает его эффективным средством для заживления ран, нарывов, опухолей, чирьев и других нарушений кожного покрова. При лечении к ранам прикладывают нагретые кусочки сердолика, благодаря этому воспаления спадают, язвы и раны быстро затягиваются. Сердоликом лечат сепсис, гангрену, зубную боль, малокровие, плохое зрение, болезни сердца, сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, печени, опорно-двигательного аппарата, кишечных, онкологических и других заболеваний. Сердолик укрепляет иммунную систему, в виде бус лечит базедову болезнь и купирует воспаление щитовидной железы, очищает кровь и лимфу. Сердолик улучшает мозговое кровообращение, снимает головную боль и повышает тонус. В Аюрведе говорится, что оранжевый цвет сердолика помогает при заболеваниях мочеполовой и дыхательной систем, регулирует обмен веществ, стимулирует работу эндокринных желез, улучшает кровообращение и цвет кожи. Красный сердолик на Востоке женщины брали в руки во время родов. Он регулирует у женщин месячные, усмиряет лихорадки и укрепляет зубы. С помощью красного сердолика лечат импотенцию, бесплодие, болезни нервной системы. Желтый сердолик используют при плохом пищеварении, запорах, проблемах с почками и селезенкой, при бронхиальной астме, малярии, ревматизме.
Изделия из камня Сердолик
В ювелирном деле сердолик широко используется для изготовления перстней, брошей, бус, браслетов, вставок, ограненных в форме кабошона, и т.д. Вместе с другими минералами применяется при изготовлении настенных мозаик и как материал для инкрустации.

Также Вы можете у нас приобрести:

  • Кольцо из циркона 46029924
  • Кольцо из тигрового глаза 46029986
  • Кольцо из прессованного янтаря 46030109
  • Кольцо из нефрита 35530356
  • Кольцо из кошачьего глаза, зеленое 38120752


Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией Золотой Феникс, ООО цена товара «Бусы из камня Сердолик 120719674» (642.77 ₽) может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании Золотой Феникс, ООО по указанным телефону или адресу электронной почты.
Бусы из камня Сердолик 120719674