Бусы из камней Аметист, Горный Хрусталь 101268825, Одесса

Цена: 1 676.78 ₽
за 1 шт.

Описание товара

Длина ― 64 см.
Размер бусины Аметиста ― 43*17 мм
Аметист представляет собой разновидность кварца фиолетовых оттенков. Встречается чаще всего в виде кристаллов, друз и щеток.
Магические свойства
Считается, что аметист наделяет человека проницательностью, гасит душевную боль, тревогу, наполняет ауру добрыми намерениями, помогает контролировать злые мысли. Он благоприятно воздействует на слабую и неустойчивую ауру. В индийской Аюрведе сказано, что аметист помогает контролировать эмоции. Во время медитации он способствует достижению покоя и расслабления, дает ощущение умиротворенности и способствует глубине понимания. Иницинирует раскрытие "третьего глаза". Аметист является амулетом от пьянства. Есть мнение, что перстень с аметистом приносит удачу в спортивных состязаниях. Украшения из аметиста кладут под подушку, чтобы видеть хорошие сны. Как талисман, аметист привлекает милость правителей, делает человека бдительным, способствуя росту его благоразумия.
Лечебные свойства
Аметист используют для снятия стресса, укрепления эндокринной и нервной систем, увеличения активности правого полушария мозга, нормализации действия эпифиза и гипофиза, очищения крови и подъема энергетики. Он регулирует кроветворение и улучшает кровообращение. Помогает при лечении умственных расстройств, гармонизирует все уровни сознания, способствует повышению интеллекта и многостороннему развитию личности. Согласно поверьям, аметист устраняет дефекты речи и не даёт развиться порокам. Считается, что аметист служит противоядием при отравлениях, оберегает своего владельца от кожных заболеваний, головных болей, охраняет от ран и проясняет разум. Используется при лечении бессонницы, а также головной боли, возникающей в результате чрезмерного нервного напряжения. Аметист помогает перебороть пристрастие к алкоголю. Для этого пьют воду, настоянную на аметисте, или кладут аметист на область солнечного сплетения.
Фэн-Шуй
В даосской практике фэн-шуй к аметисту относятся с большим уважением. Он особенно ценится для привлечения больших богатств и укрепления брачных уз. Кристалл аметиста, положенный под кроватью в ногах, символически связывает супругов друг с другом.
Аметистовые кристаллы крайне эффективно привлекают материальное благополучие. Для этого достаточно разместить их в Юго-Западном секторе вашего жилья.
Изделия из камня Аметист
Самые разнообразные ювелирные украшения. Очень широко используется как ювелирно-поделочный камень.
________________________________________________________________________________________________
Горный хрусталь – прозрачная бесцветная разновидность кристаллического кварца. Встречается в виде призматических кристаллов с заостренной ромбоэдрической головкой.
Магические свойства
В качестве талисмана кристаллы горного хрусталя укрепляют постоянство, привлекают к владельцу любовь, радость жизни, симпатию других людей, удачу, душевный комфорт и благополучие. Горный хрусталь помогает избавиться от ночных кошмаров, бессонницы и беспричинных страхов. По древним поверьям, горный хрусталь очищает тело, мысли, способствует выводу шлаков из организма. Амулет из горного хрусталя избавляет человека от опасности замерзнуть в сильные морозы или получить тепловой удар в жару. Горный хрусталь способствует концентрации внимания, обострению мыслительных процессов, расширению сознания, укреплению памяти и улучшению речи, поэтому он очень хорош для студентов. Считается, что энергетика горного хрусталя легко настраивается на частоту вибраций человека, регулирует и стабилизирует их. Тибетские ламы используют хрустальные шары для раскрытия «третьего глаза», они называют кристаллы горного хрусталя «живыми», поскольку их шесть граней символизируют шесть чакр человека, сходящиеся к вершине ― седьмой чакре, которая устремлена вверх, в Космос. Горный хрусталь – это камень ясновидцев. Особое значение он имеет для гаданий. Искусные гадатели читают в кристаллах и, особенно в хорошо выточенных шарах из горного хрусталя картины прошлого и будущего. Для этого их устанавливают в темной комнате так, чтобы на него падал луч света, и длительное время смотрят на него не мигая, концентрируясь на желании увидеть в нем определенный предмет. Иногда с этой целью используют хрустальный шарик и бусинку на шелковой нити, наблюдая за ее раскачиванием. Связь хрусталя с ясновидением объясняют тем, что горный хрусталь – это чистейшая разновидность кварца, слагающего значительную часть поверхности Земли, которая чувствует космос и астральный мир.
Лечебные свойства
Горный хрусталь является прекрасным средством от болезней сердца, желудка и глаз, способствует хорошей работе спинного и головного мозга, помогает при ишемической болезни, варикозном расширении вен и респираторных заболеваниях. Кристаллы горного хрусталя стабилизируют духовные и физические силы человека, помогают снять головную боль, справиться со стрессом, сбить температуру. Ношение этого камня на запястье регулирует ток крови, не позволяя образовываться тромбам. Носимый в виде ожерелья, горный хрусталь увеличивает у кормящей матери поступление молока. При ношении с правой стороны живота данный минерал улучшает деятельность желчного пузыря, регулируя ее в соответствии с потребностями здоровья. В индийской и тибетской медицине горному хрусталю принадлежит ведущая роль. В современном Тибете лекари лечат раны, прикладывая к ним хрустальные шары таким образом, чтобы через камень на пораженное место попадали солнечные лучи. В Китае хрустальные шары применяются для массажа, а мелкие острые кристаллики ― для стимуляции биологически активных точек тела человека. Современные ученые открыли секрет этого чудесного исцеления ― при прохождении через кристалл горного хрусталя ультрафиолетовые лучи убивают бактерии, что и способствует скорейшему излечению. Кристаллы горного хрусталя могут носить все без исключения.
Фэн-Шуй
В искусстве фэн-шуй к горному хрусталю относятся как к уникальному минералу. Друзу горного хрусталя рекомендуют размещать в помещениях на любом секторе. Она способна собирать негатив, который скапливается в помещении, снимая, таким образом, напряжение с присутствующих. На секторе брака (на юго-западе) друза горного хрусталя способствует интуитивному общению. Его рекомендуют размещать также на секторе знаний и интеллекта (на северо-востоке), на секторе карьеры и успеха в бизнесе (на севере). Для создания в доме романтиеской обстановки рекомендуется расположить в юго-западной части квартиры шар из горного хрусталя.
Изделия из камня Горный хрусталь
Из горного хрусталя делают разнообразные ювелирные украшения (бусы, ожерелья, вставки и т.д.) и очень широко используют как поделочный камень.

Также Вы можете у нас приобрести:

  • Денежная пластина в кошелек №3
  • Ваза индийская
  • Бусы произвольной формы из аметиста 62906006
  • Бусы круглой формы из хризопраза d=10мм
  • Бусы из цитрина (ромб) 35361448


Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией Золотой Феникс, ООО цена товара «Бусы из камней Аметист, Горный Хрусталь 101268825» (1 676.78 ₽) может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании Золотой Феникс, ООО по указанным телефону или адресу электронной почты.
Бусы из камней Аметист, Горный Хрусталь 101268825