Бусы из камня Африканский Агат (имитация) 114637744, Одесса

Цена: 515.93 ₽
за 1 шт.

Описание товара

Длина ― 48 см
Размер бусин ― 18*4 мм
Агат – символ здоровья и долголетия
Агат – это разновидности слоистого халцедона – скрытокристаллического тонковолокнистого кварца.
Магические свойства
В Монголии считают, что жёлтый агат способствует развитию внетренней энергии Ци и придаёт уверенности. У лам бытовало поверье, что этот камень изгоняет из тела человека и из его жилища злых духов. Агат – талисман, приносящий умение красиво говорить, быть приятным в общении, принимать правильные решения, совершать правильные выборы и поступки, он укрепляет разум и делает человека проницательным. Агаты оберегают своего владельца от козни врагов, защищают от энергетических атак и "вампиризма". Считалось, что агат помогает сохранить верность возлюбленных друг другу. В древнем Риме агатовые шарики помещались в садах для защиты растений. Считалось, что агат может уберечь своего владельца от удара молнии и спасти во время землятресения.
Лечебные свойства
Агат способен помочь при многих недугах. Изделия из этого камня способствуют увеличению потенции, благотоворно влияют на легкие, улучшают зрение и слух, помогают бороться со страхами, помогают при хронических заболеваниях опорно-двигательного аппарата, укрепляет кровеносные сосуды, чистит лимфатическую систему и поджелудочную железу, излечивает кожные болезни, защищают от инфекций и заболеваний ЖКТ. В «Аюрведе» сказано, что агат снимает капха-нарушения. На санскрите «капха» означает телесную воду, которая присутствует в различных органах и тканях (межклеточная жидкость по современным представлениям). Капха дает энергию для сердца и легких, поддерживает иммунитет (вспомните, что в межклеточной жидкости присутствуют иммуноглобулины). Согласно «Аюрведе», агат содержит элементы эфира, огня и воздуха. Агат рекомендуется детям: он успокаивает и рассеивает их страх, помогает начать раньше ходить. Есть мнение, что агаты защищают человека от воздействия радиации.
Применение
Контактное врачевание, ношение в виде украшений (шейные и ручные браслеты, ожерелья, бусы), китайский массаж с шариками, работа с пирамидкой из агата. Слоистые агаты дают держать больному в руке, иногда во время болезни, когда мучает жажда, кладут в рот. При затяжном кашле, ангине его носят в виде бус, при заболевании зубов ― в виде серег. При подагре, болезнях суставов надевают агатовые браслеты. При сердечных заболеваниях носят перстень с агатом на безымянном пальце левой руки. Людям, страдающим бессонницей, беспричинными страхами и склонным к истерикам рекомендуется носить изделия из агата на среднем пальце правой руки. От астмы, воспаления легких и бронхита помогает избавиться агатовая брошь.
Изделия из камня Агат
Из агата делают бусы, вставки в кольца, серьги, броши, печатки. Из крупных агатов вырезали шкатулки, табакерки и сосуды. Самое крупное изделие из агата – плоское блюдо диаметром 75 см, хранится в Вене (Музей истории и искусства).

Также Вы можете у нас приобрести:

  • Кольцо из перламутра (кусками) 38120704
  • Кольцо из кошачьего глаза, оранжевое 38120775
  • Кольцо из камня Лазурит №18 (мужское)
  • Кольцо из бирюзы 35423792
  • Кольцо из агата 38056545


Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией Золотой Феникс, ООО цена товара «Бусы из камня Африканский Агат (имитация) 114637744» (515.93 ₽) может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании Золотой Феникс, ООО по указанным телефону или адресу электронной почты.
Бусы из камня Африканский Агат (имитация) 114637744