Бусы из камня Яшма 124534882, Одесса

Цена: 978.12 ₽
за 1 шт.

Описание товара

Длина ― 46 см
Диаметр бусины ― 10 мм
Яшма ― непрозрачный камень разных цветов. Она представляет собой плотную кремнистую породу осадочного происхождения, состоящая из микроскопических кварцевых зерен, сцементированных кварцем и халцедоном с большим количеством примесей.
Магические свойства
Яшма ― единственный камень, снимающий весь негативный энергетический потенциал, который уже накоплен организмом. Она защищает от дурного глаза и от сил зла. Предохраняет от бесплодия, придает смелость и уверенность в победе, повышает общий тонус. Изделия из яшмы снимают усталость, даже если находиться в помещении, где они есть. Яшма зеленых оттенков обостряет интуицию, снимает депрессии, концентрирует внимание и открывает невидимое для глаз. В русских торговых книгах XVI века про яшму писали: "Красный камень сердце отвеселит в кручину и непотребные мысли отгонит, разум и честь умножает, силу и память человека врачует". Талисман из яшмы способен накапливать энергию и передавать ее владельцу. Считается, что талисманы продолговатой формы помогают энергетическому очищению, а шарообразные ― служат для накопления энергии в организме. Яшма считается надежным оберегом. В древности украшения из яшмы носили на шлеме, поясе, в рукоятке меча. Для защиты тех, кто дорог подкладывали в их карман, сумку и т.д. Яшма используется при различных магических обрядах. Она раскрывает дар предвидения, способствует концентрации внимания. Китайцы утверждают, что если этот талисман тайком положить у изголовья кровати нерадивого ученика или глуповатого человека, то талисман заставит первого усердно заниматься, а второму «добавит» разума. Яшмой в древности часто выкладывали полы в храмах, особенно в тайных помещениях, куда не должен был проникнуть посторонний: она прекрасно защищала от излишне любопытных. Яшма ― талисман алхимиков, людей науки, путешественников, исследователей, всех тех, кто стремится к знаниям.
Лечебные свойства
По даосским представлениям, яшма укрепляет физическое тело и продлевала жизнь. В древнем Риме больные носили на шее амулет из яшмы, на котором были вырезаны их имена. Как амулет яшма восстанавливает силы, помогает при лихорадке и эпилепсии, улучшает память, способна лечить психические заболевания, нормализовать сон, избавить от бессонницы и ночных кошмаров. Верили, что яшма может улучшить зрение, снимает зубную боль, а постоянное ношение яшмы обостряет обоняние. Красная яшма стимулирует работу сердца и кровообращение, останавливает кровотечение, врачует женские болезни, активизирует деятельность желез внутренней секреции. Зеленая яшма лечит желудок и улучшает пищеварение. Желтую яшму носили на животе от заболевания желудочно-кишечного тракта и от «дурного» глаза. Китайские целители считали яшму одним из важнейших фармакологических средств для очищения внутренних органов.
Фэн-Шуй
Чтобы талисман из яшмы был наиболее активен, его следует держать в библиотеке или в рабочем кабинете. Талисманами могут быть посуда из яшмы, шкатулки, коробки, чаши, вазы, любой обработанный или необработанный кусочек яшмы. На секторе славы в помещениях рекомендуется разместить красную яшму.
Изделия из камня Яшма
Первоначально из яшмы делали различные орудия, а в эпохи античности и Средних веков – преимущественно украшения (геммы, печатки, амулеты и другие предметы мелкой пластики). В 18–19 вв., с появлением специальных станков, появилась возможность вытачивать из яшм крупные камнерезные изделия и детали дворцового декора, которыми особенно славилась Россия. В наши дни яшма – один из самых популярных (особенно в России) и недорогих поделочных и ювелирно-поделочных камней. Из нее делают бусы, вставки в кольца, брошки, кулоны, применяют в производстве сувениров.

Также Вы можете у нас приобрести:

  • Кольцо из циркона 46030055
  • Кольцо из циркона 46029937
  • Кольцо из хризопраза 35617103
  • Кольцо из сердолика 35530238
  • Кольцо из обсидиана 35530371


Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией Золотой Феникс, ООО цена товара «Бусы из камня Яшма 124534882» (978.12 ₽) может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании Золотой Феникс, ООО по указанным телефону или адресу электронной почты.
Бусы из камня Яшма 124534882