Бусы из камня Авантюрин, Агат 107641116, Одесса

Цена: 1 397.32 ₽
за 1 шт.

Описание товара

Длина ― 54 см
Размер бусины Авантюрина ― 17*17 мм
Авантюрин – плотная масса мелкозернистого кварца, включающая равномерно рассеянные мелкие чешуйки слюды. Авантюрин является рановидностью кварцита ― метаморфической горной породы.
Магические свойства
Авантюрин ― очень положительный камень, способствующий Процветанию во всех смыслах этого понятия. У него сильная связь с царством дэвов. Авантюрин способен разряжать негативные ситуации. Этот камень укрепляет лидерские качества и поощряет настойчивость. Авантюрин дает везенье в рискованных ситуациях, определенный фарт в делах и удачу в игре. Авантюрин издавна считается счастливым талисманом, который носят для сохранения радостного настроения. Авантюрин способствует творческому развитию личности, вызывает вдохновение у писателей, художников, музыкантов. Он может стать прекрасным помощником в делах сердечных. Как амулет авантюрин оберегает от порчи.
Лечебные свойства
Авантюрин применяют при расстройствах сердечно-сосудистой системы и повышенном давлении, заболеваниях легочной системы, дерматитах, предохраняет от выпадения волос. Он оказывает положиттельное воздействие при различных нервных растройствах, улучшает зрение. Регулирует рост от рождения до семи лет, на физическом уровне улучшает самочувствие, а также стимулирует восприятие и увеличивает творческий потенциал.
Авантюрин стимулирует метаболизм, понижая уровень холестерина и предотвращая артериосклероз, увеличивает выведение жидкости при отеках, водянке, помогает очищению кишечника при запорах, усиливает кровоток при склерозе сосудов, обладает противовоспалительным эффектом и облегчает мигрени. Для исцеления используют украшения из авантюрина, а также различные формы массажеров.
Изделия из камня Авантюрин
Авантюри применяется при изготовлении разнообразных украшений, часто его используют в качестве вставок в кольца, серьги, брошки и т.д., а также для изготовления шаров, ваз, шкатулок и др. В России XVIII ― XIX вв. из авантюрина делали подсвечники, ручки вилок и ножей, вазы, печатки. В Эрмитаже хранятся вазы из уральского авантюрина, а в геологическом музее Лондона имеется ваза из уральского авантюрина, подаренная Николаем I.
____________________________________________________________________________________________
Агат – это разновидности слоистого халцедона – скрытокристаллического тонковолокнистого кварца.
Магические свойства
В Монголии считают, что жёлтый агат способствует развитию внетренней энергии Ци и придаёт уверенности. У лам бытовало поверье, что этот камень изгоняет из тела человека и из его жилища злых духов. Агат – талисман, приносящий умение красиво говорить, быть приятным в общении, принимать правильные решения, совершать правильные выборы и поступки, он укрепляет разум и делает человека проницательным. Агаты оберегают своего владельца от козни врагов, защищают от энергетических атак и "вампиризма". Считалось, что агат помогает сохранить верность возлюбленных друг другу. В древнем Риме агатовые шарики помещались в садах для защиты растений. Считалось, что агат может уберечь своего владельца от удара молнии и спасти во время землятресения.
Лечебные свойства
Агат способен помочь при многих недугах. Изделия из этого камня способствуют увеличению потенции, благотоворно влияют на легкие, улучшают зрение и слух, помогают бороться со страхами, помогают при хронических заболеваниях опорно-двигательного аппарата, укрепляет кровеносные сосуды, чистит лимфатическую систему и поджелудочную железу, излечивает кожные болезни, защищают от инфекций и заболеваний ЖКТ. В «Аюрведе» сказано, что агат снимает капха-нарушения. На санскрите «капха» означает телесную воду, которая присутствует в различных органах и тканях (межклеточная жидкость по современным представлениям). Капха дает энергию для сердца и легких, поддерживает иммунитет (вспомните, что в межклеточной жидкости присутствуют иммуноглобулины). Согласно «Аюрведе», агат содержит элементы эфира, огня и воздуха. Агат рекомендуется детям: он успокаивает и рассеивает их страх, помогает начать раньше ходить. Есть мнение, что агаты защищают человека от воздействия радиации.
Применение
Контактное врачевание, ношение в виде украшений (шейные и ручные браслеты, ожерелья, бусы), китайский массаж с шариками, работа с пирамидкой из агата. Слоистые агаты дают держать больному в руке, иногда во время болезни, когда мучает жажда, кладут в рот. При затяжном кашле, ангине его носят в виде бус, при заболевании зубов ― в виде серег. При подагре, болезнях суставов надевают агатовые браслеты. При сердечных заболеваниях носят перстень с агатом на безымянном пальце левой руки. Людям, страдающим бессонницей, беспричинными страхами и склонным к истерикам рекомендуется носить изделия из агата на среднем пальце правой руки. От астмы, воспаления легких и бронхита помогает избавиться агатовая брошь.
Изделия из камня Агат
Из агата делают бусы, вставки в кольца, серьги, броши, печатки. Из крупных агатов вырезали шкатулки, табакерки и сосуды. Самое крупное изделие из агата – плоское блюдо диаметром 75 см, хранится в Вене (Музей истории и искусства).

Также Вы можете у нас приобрести:

  • Книга Каббалистический круг Меркурия
  • Карты Готическое Таро Вампиров 27410615
  • Камень Бабочка из обсидиана
  • Двойное кольцо со звездами и лунами
  • Ваза из латуни цветная 3006


Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией Золотой Феникс, ООО цена товара «Бусы из камня Авантюрин, Агат 107641116» (1 397.32 ₽) может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании Золотой Феникс, ООО по указанным телефону или адресу электронной почты.
Бусы из камня Авантюрин, Агат 107641116