Бусы и браслет из камня Жемчуг 107639548, Одесса

Цена: 769.60 ₽
за 1 шт.

Описание товара

Длина ― 44 см
Диаметр бусины ― 6 мм
Жемчуг – минерал органического происхождения. Образует округлые известковые образования, которое находят в раковинах некоторых морских и пресноводных двустворчатых моллюсков. Жемчужины бывают белыми, серебристо-белыми, кремового или ярко-розового цвета. Реже встречаются золотисто-коричневые и черные жемчужины.
Магические свойства
В Европе жемчуг – символ долговечности, в Индии – символ процветания и благополучия. Жемчужина – cимвол неподкупности и совершенства. В Китае ― это символ плодородия и магической силы, в Греции и Индии – символ брака. Во многих странах считают, что жемчуг способствует долголетию. Его созерцание успокаивает психику, приносит душевное равновесие и умиротворение. Отмечается, что жемчуг охраняет от мук безответной любви, а также сообщает о болезни хозяина, теряя блеск. На Востоке считают, что кольцо с жемчужиной охраняет от воров, нечестных сделок, бережет от дурного глаза.
Лечебные свойства
Изделия из жемчуга помогают при заболеваниях почек, печени, пищеварительной системы и при гипертонии. Жемчуг использовался для лечения катаракты и других заболеваний глаз. Древние китайцы применяли его для усиления остроты зрения, а также для лечения болезни ушей. В знаменитом трактате тибетской медицины "Чжуд-ши" указывается, что жемчуг помогает при потере памяти, нервных расстройствах и нервной слабости. Жемчуг ― хорошее кровоостанавливающее средство. Поэтому он использовался в виде порошков и настоев при кровотечениях десен, рвоте кровью, кровяном геморрое. Растертый в порошок перламутр и жемчуг можно было купить в любой средневековой аптеке вплоть до XVIII в. Этому средству приписывалась целительная сила, способная помочь от всяких болезней. Входящие в их состав микроэлементы действительно способны оказывать стимулирующее и укрепляющее воздействие на организм человека. В средние века детям, страдавшим малокровием, давали пить молоко с толченым жемчугом. В настоящее время всё более часто в продаже встречается жемчужный порошок и жемчужная пудра, которые рекомендуется применять в косметических целях, как пищевую добавку, для лечения кожных заболеваний и ускорения заживления ран, ожогов и т.п. В литотерапии очень популярна лечебно-оздоровительная питьевая жемчужная вода, приготовленная по системе Аюрведа. Она обладает противовоспалительным, антимикробным и кровевосстанавливающим эффектами. Жемчужная вода обладает общеукрепляющим и биостимулирующим действием. Она помогает при воспалительных процессах, отравлениях, при лихорадочном состоянии, при заболеваниях печени и желчекаменной болезни, нормализует менструальный цикл. Для получения заряженной жемчужной воды, несколько жемчужин настаивают в стакане с водой в течение ночи. Раньше для ее изготовления жемчуг в воде варили.
Изделия из камня Жемчуг
Изделия из жемчуга с древних времен использовались в декоративных, магических и медицинских целях. В настоящее время из него делают разнообразные ювелирные украшения. В XIII-XVII веках жемчуг был излюбленным камнем для украшения одежды, женских головных уборов, одеяний церковнослужителей.

Также Вы можете у нас приобрести:

  • Книга Аделия Дэвис и др. Нутрицевтика Питание для жизни, здоровья и долголетия
  • Камень подарочный Цитрин прямоугольной формы 12мм на 7мм высотой 5мм весом 4,2карат
  • Камень Бабочка Авантюрин
  • Два персика 12,5х7
  • Ваза из латуни 3015


Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией Золотой Феникс, ООО цена товара «Бусы и браслет из камня Жемчуг 107639548» (769.60 ₽) может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании Золотой Феникс, ООО по указанным телефону или адресу электронной почты.
Бусы и браслет из камня Жемчуг 107639548