Баллон ацетиленовый 40л ГОСТ 949-73, Киев

Цена: Цену уточняйте
за 1 ед.

Описание товара

Баллон ацетиленовый предназначен для хранения и транспортировки ацетилена.

Баллон ацетиленовый 40л. Для безопасности транспортировки и хранения ацетилена под высоким давлением баллоны наполнены литой пористой массой, пропитанной ацетоном в количестве от 9 до 13кг.
Литая пористая масса - представляет собой сплошной пористый блок, образуемый непосредственно в баллоне. Через горловину баллона в литом пористом блоке выполнено технологическое сверление диаметром 20 мм, глубиной 75 мм, засыпанное кварцевой крупкой. От высыпания кварцевой крупки и насыпной пористой массы предохраняет металлическая сетка и войлочный пыж.

Ацетиленовые баллоны для сварки в отличие от баллонов для других сжатых газов (цельнотянутые типа 100 объемом 40 л) заполнены пористой массой, пропитанной ацетоном в количестве от 9 до 13 кг.. В качестве пористой массы применяют активный уголь БАУ (ГОСТ 6217—74) или литую массу, получаемую по специальной технологии. Среднее количество растворенного ацетилена в одном баллоне 5,5 м3 (или 6 кг). Максимальный отбор газа из баллона с пористой массой 1 м3/ч, а с литой 1,5 м3/ч. Остаточное давление в баллоне, поступающем от потребителя для наполнения, не должно превышать 0,1 МПа и опускаться ниже 0,05 МПа.

Ацетиленовые баллоны, находящиеся в эксплуатации должны подвергаться периодическому техническому освидетельствованию.После проверки состояния пористой массы на сферической части баллона выбивается дата (месяц и год) произведённой проверки и клеймо.

Баллон для ацетилена комплектуется вентилем, кольцом горловины, предохранительным колпаком (только новые баллоны), опорным башмаком.

Баллон окрашивается эмалевой краской серо-белого цвета.

Технические характеристики:

Ацетилен - согласно ГОСТ 5191-79 обозначается буквой А.

Ацетилен - один из основных горючих газов, применяемых при газовой резке и сварке металлов, химическая формула С2Н2.

Технический ацетилен (с примесями) обладает специфичным резким неприятным запахом, вызванный содержащимися в нем примесями сернистого водорода, фосфористого водорода, аммиака и т.д. Длительное вдыхание его вызывает тошноту, головокружение и даже отравление. Ацетилен обладает наркотическим действием.
Газообразный ацетилен легче воздуха и накапливается в высших точках слабо проветриваемых помещений, где возможно образование ацетилено-воздушной смеси. С воздухом и кислородом ацетилен образует взрывоопасные смеси.
Ацетилен — единственный широко используемый в промышленности газ, относящийся к числу немногих соединений, горение и взрыв которых возможен в отсутствии кислорода или других окислителей.

Ацетилен обладает способностью самовоспламеняться в чистом виде (термический распад ацетилена) и в смеси с воздухом, температура самовоспламенения - 335 оС. При длительном соприкосновении ацетилена с медью и серебром образуются взрывоопасные соединения.

Ацетилен - бесцветный горючий газ со специфичным запахом, один из основных, применяемых при газовой резке и сварке металлов, химическая формула С2Н2.

Физико-химические свойства:
• температура воспламенения в кислороде (Тв) - 240-630 оС;
• температура пламени при сгорании в технически чистом кислороде (Тпл) - 3150 оС;
• предел воспламенения в смеси:
- с воздухом - 2,2-80,7 %,
- с кислородом - 2,3-93,0 %;
• максимальная скорость распространения пламени в смеси с кислородом - 13,5 м/с;
• низшая теплотворная способность - 52800 кДж/м3;
• стехиометрическое соотношение с кислородом (βо) - 1,15
• плотность при температуре 20 оС и давлении 0,101 МПа - 1,091 кг/м3

Емкость:
40 литров
Рабочее давление:
14,7 МПа (150 кгс/см2) или 19,6 МПа (200 кгс/см2)
Диаметр цилиндрической части:
219 мм
Толщина стенки баллона из углеродистой стали, мм:
6,8мм (для Р=14,7 МПа ) и 8,9мм (для Р=19,6 МПа
Длина корпуса баллона, мм:
1400 мм (для Р=14,7 МПа ) и 1460 мм (для Р=19,6 МПа
Масса баллона:
60кг (для Р=14,7 МПа ) и 77кг (для Р=19,6 МПа)


Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией ТД Экспловелд-Б, ООО цена товара «Баллон ацетиленовый 40л ГОСТ 949-73» может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании ТД Экспловелд-Б, ООО по указанным телефону или адресу электронной почты.
Баллон ацетиленовый 40л ГОСТ 949-73