Бязь 001056, Одесса

Цена: 344 000 грн.
за 200 пог.м
минимальный заказ от 200 пог.м
Оптовые цены:
от 500 пог.м – 17 грн.

Описание товара

Продаем в количестве от 3-х рулонов минимум. В одном рулоне приблизительно 60 м. Ширина рулона: 220 см.

Продаем в количестве от 3-х рулонов минимум. В одном рулоне ~ 60 м. Ширина рулона: 220 см.

В настоящее время бязь — основной вид постельных тканей для пошива постельного белья.

Бязевое бельё, по свидетельству хозяек, выдерживает бесконечное число стирок, к тому же стоит сравнительно недорого. В зависимости от плотности плетения, из бязи можно делать как парадные, так и повседневные гарнитуры. Последние, благодаря своей практичности, пользуются большим спросом в Украине. По этим показателям с бязью сравнима только смесь хлопка с полиэстером.

Свойства бязевой ткани:

• гигиеничность • экологическая чистота • лёгкость • способность на долгие годы сохранять яркость рисунка • низкая сминаемость

Общая информация:

Бязь — (араб. bäzz), хлопчатобумажная плотная ткань полотняного переплетения, бумажный холст, бурметь. Бязь выпускается суровой (неотделанной) и белёной, набивной и гладкокрашеной. Белёная бязь обычно называется полотном. Появилась в России в XVI веке, а в старину привозилась из Азии. Использовалась для опашей, кафтанов и другой верхней одежды как подкладка. В XVIII—XX вв. отбелённая бязь служила для пошива нижнего солдатского белья, так как была дешевле миткаля. Гладкокрашенную бязь использовали для подкладки и дублирования костюмных и пальтовых тканей, набивную — для женских и детских лёгких платьев.

В торговле бывает двух сортов:

· простая, шиля

· лучшая, ханагай

В настоящее время бязь — основной вид постельных тканей для пошива постельного белья. Бязевое бельё, по свидетельству хозяек, выдерживает бесконечное число стирок, к тому же стоит сравнительно недорого. В зависимости от плотности плетения, из бязи можно делать как парадные, так и повседневные гарнитуры. Последние, благодаря своей практичности, пользуются большим спросом в России. По этим показателям с бязью сравнима только смесь хлопка с полиэстером.

Из истории начала производства бязи в России

«История этой новой ткани интересна не только сама по себе, но и в том отношении, что введение бязи в число тканей, изготовляемых в России, является заслугой трёх кинешемских фабрикантов. Член Императорского Русского Географического Общества И. Аксаков, написавший в 1858 году ценное исследование о торговле на Украинских ярмарках, говорит:

«Весьма замечательная по сбыту своему бумажная материя, известная у торговцев под именем американского или одесского бумажного полотна, или бязи. Американским называется оно потому, что первые стали его делать американцы, одесским - потому, что прежде всего оно появилось в Одессе, а «бясь» или «бязь» - испорченное слово турецкое или татарское, заимствованное нашими торговцами от караимов или бессарабских покупателей. Переимчивые кинешемцы, встретив эту материю в своём украинском ярмарочном кочевании, завели тканьё бязи у себя на фабриках, и вскоре затем русская бязь появилась в продаже на Украинских ярмарках у трёх кинешемских фабрикантов - у Разорёновых и двух Коноваловых»


Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией tovario — товары оптом цена товара «Бязь 001056» (344 000 грн.) может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании tovario — товары оптом по указанным телефону или адресу электронной почты.
Бязь 001056