Окна на кухню: советы по выбору

12 сентябрь | 12 : 23

Окно на кухню как выбрать - одна из непростых задач. Подбирать их надо так, чтобы в будущем не страдать от появления конденсата на окнах.
Боремся с конденсатом
Во время приготовления пищи образуется водяной пар, который, оседая на холодную поверхность, остывает и превращается в капельки воды - конденсат. Справиться с ним помогут вытяжка, проветривание и правильно подобранная комплектация окна.
Чтобы правильно окно на кухню купить в Днепре, в первую очередь стоит обратить внимание на профиль и стеклопакет. Они должны быть энергоэффективными. Оптимальным вариантом будет 3-х камерный профиль, например, однако в идеале следует рассматривать профиль 5-ти камерного строения. Стеклопакеты должно быть двухкамерными хотя бы с одним энергосберегающим стеклом. Также стоит обратить внимание на теплую дистанционную рамку, которая обладает низкой теплопроводностью и будет препятствовать появлению конденсата на окнах.
Следующим вариантом борьбы с влагой и конденсатом является проветривание. Поэтому, собираясь купить окна Днепр, обязательно стоит обратить внимание на качество и функциональность фурнитуры. Лучше всего подойдут для кухни поворотно-откидные окна с функцией зимнего проветривания.
Еще одним вариантом, который не относится к окнам, но помогает бороться с избыточной влагой, является качественная вытяжка. Она вытянет теплый воздух и сохранит постоянную температуру в помещении. Разница температур между внутренним и внешним стеклом при этом не изменится, а значит на окне не появится конденсат и оно не запотеет.
Дополняем интерьер
Окна в кухне могут стать прекрасным дополнением интерьера. Установка пластиковых окон Днепр «Три Окна» вместо стандартных белых советует подобрать ламинированные, которые гармонично дополнят дизайн комнаты.
Если кухня имеет небольшую площадь, стоит подумать о расширении кухонной поверхности за счет подоконника, где можно будет хранить бытовую технику или готовить пищу.
При выборе пластиковые окна Днепр цена для кухни следует помнить, что универсального варианта не существует. Идеальным для вас будет то окно, которое будет учитывать все особенности именно вашего помещения.
Фабрика «Три Окна»
Двери и металлопластиковые окна Днепр (производство, доставка, монтаж).
Производство раздвижных и фасадных систем, жалюзи и роллет, секционных ворот.
Ремонт помещений, перепланировка, электромонтажные и сантехнические работы, утепление фасадов, монтаж и ремонт крыш.
49000, г. Днепр, ул. Воскресенская (Ленина) 41, офис 113
(097) 756-70-87
(050) 342-08-04
Viber: +380662818261
Telegram: +380662818261
trioknadnepr@gmail.com

Еще новости от компании Три Окна

Фабрика «Три Окна» (ООО «ЮСА-СЕРВИС») организована профессионалами оконного рынка в 2005 году и специализируется на выполнении заказов государственных и коммерческих организаций в сфере производства и профессионального монтажа окон и дверей, а также раздвижных...

Вибір металопластикового вікна - це непросте завдання для людини, що вперше з таким стикається. Компанія «Три Вікна» наводить ряд простих порад, які зможуть полегшити вам прийняття правильного рішення при питанні «які металопластикові вікна найкращі?» Вибір...

Один из важных вопросов, который возникает у покупателя при замене окон это «какие окна лучше пластиковые или деревянные?» Чтобы объективно ответить на этот вопрос, технологи компании «Три Окна» советуют учитывать следующие основные качества, которые...