Деревянные или пластиковые окна: какие лучше?

12 сентябрь | 12 : 15

Один из важных вопросов, который возникает у покупателя при замене окон это «какие окна лучше пластиковые или деревянные?»
Чтобы объективно ответить на этот вопрос, технологи компании «Три Окна» советуют учитывать следующие основные качества, которые сейчас требуются от окна:
- эстетичность;
- экологичность;
- энергосбережение;
- солнцезащиту;
- звукоизоляция;
- герметичность;
- удобство в обслуживании;
- безопасность;
- надежность, устойчивость к любым атмосферным воздействиям;
- долговечность.
Все эти характеристики и с ними требования, которые мы предъявляем к деревянным или пластиковым окнам, должны быть выполнены в полном объеме. Главный здесь вопрос – у каких окон больше преимуществ, больше плюсов и более лучшие показатели? Ответ неоднозначен, т.к. имеют свои пластиковые окна преимущества и деревянные окна – тоже.
У каких же окон больше преимуществ?
- Эстетика.
Здесь преимущество на стороне деревянных окон. Но оно относительное, ведь у пластиковых окон намного больше линейка цветов и (кроме) того есть возможность варьировать цвета на наружной и внутренней сторонах (что очень удобно).
- Экологичность.
Опять преимущество здесь за деревянными окнами, ведь дерево является натуральным материалом. Но такие требования к ним, как долговечность и негорючесть требуют в процессе изготовления дополнительных химических обработок, которые и уменьшают их понятие «естественности».
- Энергосбережение, солнцезащита и звукоизоляция.
Если купить металлопластиковые окна, то эту функцию на 80% выполняли стеклопакеты, а благодаря нынешним инновационным решениям они уже выполняют свою работу на все 100%!
- Герметичность.
Однозначно она самая лучшая в металлопластиковых конструкциях. Но при этом требует постоянного проветривания помещения, а дерево (благодаря натуральности материала) «дышит», пропуская воздух. Но при этом такой воздух будет содержать химические вещества, которыми обрабатывается дерево.
- Удобство в обслуживании, безопасность.
Пластиковые окна не требуют никакого особого ухода, а вот деревянные окна вам нужно будет постоянно подкрашивать или обрабатывать специальными защитными материалами. А вот если металлопластиковые окна купить, то их качественная фурнитура позволит вам удобно и комфортно ними пользоваться, а специальные противовзломные механизмы сделают невозможным проникновение непрошеных «гостей» из окна.
- Надежность, устойчивость к любым атмосферным воздействиям, долговечность
Если это качественный производитель - тогда вероятность изменения цвета окна практически нулевая.
А вот что касается изменения формы и геометрии окна при больших температурных перепадах, то здесь деревянные окна в проигрыше. Если древесина была плохо высушена, то впоследствии она может изменить свою форму, потрескаться. При этом любое пластиковое окно, если оно было выполнено из недорогого сырья, тоже может «покрутить».
Если говорить честно, то стоит окна металлопластиковые купить за то, что это надежность, долговечность и (что сейчас самое главное) высокое качество изделия по доступной цене по сравнению с любым деревянным окном.
Выбор в решении, какое окно заказывать, пластиковое или деревянное, в любом случае остается за вами.
При этом очень важно учитывать все: начиная от производителя (насколько процесс производства его окон современный и технологически инновационный) и заканчивая имиджем фирмы, которая продает окна, а также профессионализма тех, кто будет заниматься их монтажом.
Желаем вам удачного и безошибочного выбора!
Фабрика «Три Окна»
Двери и металлопластиковые окна Днепр (производство, доставка, монтаж).
Производство раздвижных и фасадных систем, жалюзи и роллет, секционных ворот.
Ремонт помещений, перепланировка, электромонтажные и сантехнические работы, утепление фасадов, монтаж и ремонт крыш.
49000, г. Днепр, ул. Воскресенская (Ленина) 41, офис 113
(097) 756-70-87
(050) 342-08-04
Viber: +380662818261
Telegram: +380662818261
trioknadnepr@gmail.com

Еще новости от компании Три Окна

Фабрика «Три Окна» (ООО «ЮСА-СЕРВИС») организована профессионалами оконного рынка в 2005 году и специализируется на выполнении заказов государственных и коммерческих организаций в сфере производства и профессионального монтажа окон и дверей, а также раздвижных...

Вибір металопластикового вікна - це непросте завдання для людини, що вперше з таким стикається. Компанія «Три Вікна» наводить ряд простих порад, які зможуть полегшити вам прийняття правильного рішення при питанні «які металопластикові вікна найкращі?» Вибір...

Окно на кухню как выбрать - одна из непростых задач. Подбирать их надо так, чтобы в будущем не страдать от появления конденсата на окнах. Боремся с конденсатом Во время приготовления пищи образуется водяной пар, который, оседая на холодную поверхность...