мойка высокого давления Karcher, Kercher, Керхер

5 июнь | 01 : 17

Мыть иль не мыть…
И если мыть – то чем ? Речь в данной статье пойдет вовсе не о Мойдодыре и не о том, как и чем мылся принц датский, а о мойках высокого давления. Отечественные автолюбители по достоинству оценили сей девайс, появившейся сравнительно недавно в гаражах бытовых пользователей. И если кто-то по старинке и продолжает пользоваться садовым шлангом, ведром и мочалкой, то все больше «продвинутых» потребителей уже пользуются или мечтают приобрести аппарат высокого давления.
Вот только вместе с мечтой, человек получает и множество вопросов: «какую мойку выбрать?» и «как не ошибиться в выборе?». Действительно, глядя на разнообразие предлагаемых на рынке аппаратов высокого давления, очень легко растеряться, так как только один лишь Karcher (всемирно известный немецкий производитель техники для уборки) предлагает более десятка моделей. И это только в бытовом сегменте моек. С профессиональными аппаратами еще сложнее. На рынке представлены модели с подогревом воды, без подогрева, мобильные, стационарные, которые в свою очередь делятся на аппараты супер, среднего и компакт класса. Есть модели с подключением 220 В, 380 В и работающие от ДВС.
И все же, какой аппарат высокого давления нужен именно Вам и на чем остановить свой выбор? Специалисты интернет-магазина «Bonapart», основываясь на своем более чем 9-летнем опыте успешных продаж моек высокого давления и многочисленных положительных отзывах довольных покупкой Клиентов, рекомендуют к покупке продукцию немецкого концерна Karcher. И дело тут не в раскрученности и узнаваемости бренда, а дело в немецком качестве и достаточно узкой специализации производителя. Ведь согласитесь, если немцы производят и успешно продают мойки высокого давления с 1974 года, то делают они это хорошо и с пресловутой немецкой щепетильностью к мелочам. Неспроста аппараты высокого давления других производителей, в том числе выпускаемых известными брендами ничто иное, как подражание изобретению Альфреда Керхера.
Первое, с чего бы мы рекомендовали нашим Покупателям начать свой выбор мойки высокого давления – это определиться с целью ее применения. Если Вы планируете использовать ее раз в неделю, для того чтобы произвести генеральную уборку придомовой территории, очистить садовую мебель, помыть велосипед или квадроцикл, то начального уровня бытовой серии минимоек Керхер К2 - К3 Вам вполне хватит.
Если же речь идет о том, чтобы помыть небольшой легковой автомобиль или же использовать аппарат высокого давления несколько раз на день, то здесь хорошим помощником Вам будет бытовая серия К4 – К5. Для внедорожников, микроавтобусов, частого бытового использования мы рекомендуем Вам бытовую серию К 7. Все вышеперечисленные серии отличаются друг от друга мощностью, производительностью, временем беспрерывной работы и материалом изготовления помпы.
Керхер использует три вида материала для создания помпы:
N-CORE (для моек высокого давления 2– 4 класса)
Алюминий (для моек высокого давления 5 –6 класса
Латунь (для мойки высокого давления 7 класса- премиум
N-CORE – это патентованный композитный материал, изготовленный из полиамида и стекловолокна. N-CORE используется, в том числе, при производстве болидов «Формула-1» и авиалайнеров. Высокотехнологичный инновационный материал. Karcher единственная компания, использующая материалы для насосов минимоек, такого уровня. Какие же преимущества материала N-CORE? N-CORE не поддается коррозии. Устойчив к всевозможным моющим веществам.
Алюминий используют в помпах где давление выше 120 бар. При любой жесткости используемой воды, помпа из алюминия, гораздо прочнее и обладает большей коррозийной стойкостью.
При давлении от 160 бар, Керхер использует латунную помпу. Максимально прочный материал для высокого давления от 160 бар и выше. Латунная помпа устанавливается на мойках высокого давления Karcher 7го класса К7 и промышленных АВД.
Нововведением, которым компания Керхер может по праву гордится, без всяких преувеличений, это оснащение минимоек, начиная с 2012г. выпуска, водяным охлаждением двигателя. Теперь двигатель охлаждается не воздухом, прохладным его назвать сложно, особенно летом, а входящей водой, температура которой, значительно ниже. Тем самым, двигатель с водным охлаждением ,в аппарате высокого давления, будет работать дольше не перегреваясь, чем конкуренты с устаревшим воздушным охлаждением. А это в свою очередь, в значительной мере, сказывается на общий срок службы минимоек.
Если же Вы решили открыть автомойку или планируете использовать аппарат высокого давления в промышленных целях, то рекомендуем Вам обратить внимание на мойки серии HD, которые в свою очередь подразделяются на: супер, средний и компакт класс. Они различаются по используемому напряжению сети 220 или 380 В, рабочему давлению, максимально возможному давлению и моторесурсу.
В любом случае выбор за Вами! Если Вы решили приобрести аппарат высокого давления – приобретайте минимойку Karcher. Это проверенный временем и зарекомендовавший себя во всем мире специализированный бренд. А за консультацией Вы всегда можете обратиться в интернет-магазин «Bonapart», где наши специалисты помогут Вам определиться с выбором и предложат мойку высокого давления по хорошей цене.
Контакты: 0672609708,0993247781

Еще новости от компании Интернет магазин Bonapart

Прогресс и технологии не стоят на месте. Можно, конечно, поступить, как мой приятель Андрей, который однажды на первое апреля подшутил над своей тещей и попросил открыть ему ворота, так как ему срочно нужно заехать с утра и что-то забрать с дачи. Бедная...