Чем лучше подшить карниз крыши?

24 февраль | 12 : 37

Каждый домовладелец мечтает иметь дом с "картинки", а как известно все начинается с мелочей и деталей, вот такой немаловажной деталью любого дома можно назвать карнизный и фронтонный свес кровли. После подшивки свесов перфорированными софитами дом приобретает красивый и законченый вид, а кровля будет "дышать" свободно и не доставит в дальнейшем хлопот. Итак, решение о подшивке свесов принято и осталось только определится "чем подшить карниз крыши?", а предлагаемых вариантов множество, вот и рассмотрим основные из них.Есть много раз­лич­ных ма­те­ри­а­лов, ко­то­рые при­ме­ня­ют­ся в про­цес­се под­шив­ки кар­ни­за крыши. Свой­ства и внеш­ний вид этих ма­те­ри­а­лов раз­лич­ны, но все они должны от­ве­чать опре­де­лен­ным тре­бо­ва­ни­ям, таким как: на­деж­ная защита от влаги и мороза кар­низ­ной части кровли; обес­пе­че­ние утеп­ле­ния; защита от ат­мо­сфер­ных осад­ков; воз­мож­ность про­вет­ри­ва­ния про­стран­ства под крышей.Кроме этого, вы­бран­ный ма­те­ри­ал должен со­хра­нять все необ­хо­ди­мые свой­ства про­дол­жи­тель­ное время.
Вот пе­ре­чень ма­те­ри­а­лов, с по­мо­щью ко­то­рых можно под­шить свес крыши:
Софит – это пла­сти­ко­вая панель, с по­мо­щью ко­то­рой со­вер­ша­ет­ся под­шив­ка свесов крыши. Именно этот ма­те­ри­ал больше всего ис­поль­зу­ет­ся для под­шив­ки, для чего его и про­из­во­дят. Софит по виду на­по­ми­на­ет сай­динг, но от­ли­ча­ет­ся от него более тол­стым пла­сти­ком, а также спе­ци­аль­ной пер­фо­ра­ци­ей, необ­хо­ди­мой для вен­ти­ли­ро­ва­ния воз­ду­ха под кров­лей. Пре­иму­ще­ством софита над дру­ги­ми ма­те­ри­а­ла­ми, пред­на­зна­чен­ны­ми для под­шив­ки свеса крыши, яв­ля­ет­ся его стой­кость к нега­тив­но­му вли­я­нию сол­неч­но­го света бла­го­да­ря до­бав­ле­нию в данный пла­стик УФ ста­би­ли­за­то­ров.
Проф­на­стил — пред­став­ля­ет собой оцин­ко­ван­ную сталь, по­кры­тую по­ли­мер­ным ма­те­ри­а­лом. Такое по­кры­тие до­пол­ни­тель­но за­щи­ща­ет оцин­ко­ван­ную сталь. К тому же, оте­че­ствен­ный рынок предо­став­ля­ет огром­ный выбор цветов по­ли­мер­ных ма­те­ри­а­лов. Бла­го­да­ря оцин­ко­ван­ной стали, проф­на­стил об­ла­да­ет опре­де­лен­ной жест­ко­стью и устой­чи­во­стью к любым видам ме­ха­ни­че­ско­го вли­я­ния (в том числе дав­ле­нию ветра) и к экс­тре­маль­ным из­ме­не­ни­ям тем­пе­ра­ту­ры. Под­шив­ка из проф­на­сти­ла про­вет­ри­ва­ет­ся через зазор, размер ко­то­ро­го равен высоте волны. Из­го­то­вить панели можно са­мо­сто­я­тель­но, ру­ко­вод­ству­ясь необ­хо­ди­мой их ши­ри­ной, что су­ще­ствен­но со­кра­тит ко­ли­че­ство вре­ме­ни, по­тра­чен­ное на монтаж, а также сто­и­мость самой под­шив­ки.Выбор за Вами!

Еще новости от компании А-СТРОЙ

В связи с Акцией снижена цена на металлочерепицу ведущих  металлургических комбинатов U. S. Steel Košice(Словакия) и ArcelorMittal (Германия, Польша). Южная Корея заводы «POSCO»; «Dongbu Steel» и «UnionSteel»; Турция завод «TATA Steel»; Италия завод «Marcegaglia»;...