Жатка для подсолнечника безрядковая

20 октябрь | 13 : 49

Жатка для подсолнечника
Привод жатки для уборки подсолнечника осуществляется карданной передачей от ВОМ наклонной камеры комбайна и далее через цепную и клино-ременную передачи приводятся в движение шнек, мотовило и механизм привода ножа – МПН. Головки подсолнуха срезаются режущим аппаратом жатки и с помощью мотовила и шнека подаются в наклонную камеру комбайна.
Мотовило — трехлопастное, зубчатое, усиленное.
Привод ножа — МПН по типу Schumacher с вертикальным расположением шкива исключает использование перекрестных ременных передач и, как следствие, увеличивает ресурс работы приводного ремня.
Платформа — металлическая конструкция, с применением жесткостей из цельнотянутых труб 40х40х4, что в комплексе с усилением диагоналей боковин трубами 40х40х4 и 60х30х4 обеспечивает монолитную рамную конструкцию жатки.
Брус ножа — профильная цельнотянутая труба 80х40х4 и уголок цельнотянутый 50*50*6, обеспечивающие прямолинейность переднего бруса в горизонтальной и вертикальной плоскости.
Лифтеры — корытообразная усиленная конструкция закрытого типа с жестким креплением на режущем аппарате, что предотвращает потери семечки от вибрации лифтера.
Оградительные щитки — полотно решетное, которое исключает перебрасывание корзинок подсолнечника через ветровой щит.
Жатка для подсолнечника качественно снимает урожай, с наименьшими потерями, направление комбайна не имеет значения. Жатка убирает урожай с полей с рядками, а также поля с сплошным высев одинаково успешно.
Жатка для подсолнечника имеет особое строение лифтеров, что дает возможность с легкостью убирать жесткие и толстые побеги, направление роста побега не имеет значения. Также особенность лифтеров дает возможность с одинаковой эффективностью убирать все сорта подсолнуха, а также полеглые побеги.
Расстояние между осями лифтеров ровняется 23 см, что дает возможность аккуратно разделять побеги как сплошным высевом, так и с междурядьями (45-70 см). Что существенно увеличивает урожайность и КПД высеянной площади.