Как правильно подобрать люстру?

16 сентябрь | 00 : 00

Сегодня красивые люстры доступны всем желающим, ассортимент в магазинах огромен, и конечно же наш магазин не исключение. При выборе люстры следует руководствоваться не только советами дизайнеров, но и собственными вкусами, ведь важно, чтобы хозяин чувствовал себя комфортно в каждой комнате в доме, и люстра радовала глаза и привлекала восхищенные взгляды.

  • Подобрать нужный стиль

Выбирая люстры обязательно нужно учитывать общий стиль комнаты, а особенно обратить внимание на цветную гамму и формы. Конечно же люстра должна соответствовать стилю, в котором создана комната. В нашем магазине Вам будет удобно подобрать люстру. Все они поделены на современные и традиционные, на сделанные из металла и сделанные из дерева с металлом. Если Ваша комната создана в старом стиле, например, имеет много раритетных вещей, тогда безусловно люстры Вам нужно искать в традиционном дизайне. Если же в Вашей комнате наоборот используется много различных современных элементов интерьера или же комната сделана в стиле модерн, то люстры Вам соответственно нужно подбирать современные.

  • Выбрать подходящий размер

При выборе люстры следует учитывать габариты помещения, в котором ее будут вешать, чтобы она либо не перегружала интерьер, или наоборот не выглядела маленькой на фоне большого пространства. Играет роль не только эстетический фактор — соразмерность, но и функциональность — яркость ламп и их количество должны быть достаточными, чтобы хорошо освещать все помещение.Размер люстры следует подбирать исходя из следующих параметров: диаметр, высота и количество рожков или плеч.

Таблица общепринятых норм освещенности для помещений с высотой потолка не более 3 м.

Помещения, где используется приглушенный свет

Спальня

10-12W на квадратный метр

Помещения, где используется средний уровень света

Санузел, рабочий кабинет, детская

15-18W на квадратный метр.

Помещения с самой яркой освещенностью

Гостиная

20W на квадратный метр

  • Определится с цветом люстры

Дизайнеры рекомендуют выбирать тот цвет для люстры, который является «вторым» в интерьере. Данный совет является классическим, но весьма условным, все зависит от общей концепции в дизайне и цветовой гамме определенного помещения. Для традиционного интерьера, со множеством текстур и деталей, можно отдать предпочтение люстре в теплых оттенках. Благодаря тому, что у нас одна люстра может быть создана в различных цветных комбинациях Вы сможете легко подобрать ее под цвет Вашей комнаты.

  • Выбрать тип люстры

Далее, нужно выбрать вид люстры — подвесная или потолочная. При этом нужно учитывать высоту потолков, материал и отделку потолка, а также возможность правильно и безопасно установить светильник с точки зрения техники безопасности. Например, Абсолютно все светильники, которые представлены на сайте сделаны во второй, самый высший класс защиты от поражения электрическим током. Это самый высокий уровень защиты, предоставляемый за счет использования двойной изоляции во всех электрических проводах. Если люстра приобретается для жилой комнаты, кабинета, гостиной или спальни, где высота потолков составляет 2,5 — 3 метра, то рекомендуется вещать люстру так, чтобы от пола до потолочного светильника оставалось примерно 2 — 2,2 метра. Если жилое помещение имеет высокие потолки, где расстояние от пола до потолка составляет больше 3-х метров, то здесь высота подвеса люстры больше зависит от эстетических соображений, чем от практических целей. В комнатах с низким потолком, лучше всего отдать предпочтение припотолочным люстрам.