"Интерпайп НТЗ" реализует инвестпроект по прекращению сброса сточных вод

22 сентябрь | 00 : 00

ИНТЕРПАЙП НТЗ реализует инвестпроект по прекращению сброса сточных вод
19 сентября губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул, посетил ИНТЕРПАЙП НТЗ с целью ознакомления с этапами внедрения инвестиционного проекта ИНТЕРПАЙП «Прекращение сброса загрязненных сточных вод в реку Днепр», который реализуется в рамках национальной программы по улучшению экологического состояния Днепропетровской области. Общая сумма затрат на внедрение инвестпроекта составит около 24 млн грн.
«На сегодняшний день согласно утвержденному бизнес-плану выполнен большой объем работ. Всего от начала года освоено более 15 млн грн, - отмечает Польский Георгий Николаевич, Главный инженер ОАО «ИНТЕРПАЙП НТЗ». - В настоящее время завершается строительство комплекса очистных сооружений, которые позволят свести к минимуму слив технологических стоков в реку Днепр, а также очищать воду до показателей не превышающих нормативные. Окончание проекта запланировано на конец 2011 года».
В рамках проекта ИНТЕРПАЙП НТЗ активно проводит строительно-монтажные работы, связанные с реконструкцией насосно-фильтровальной станции, пруда-отстойника и его насосной станции, прокладку наружных сетей водопровода и канализации, ведет реконструкцию насосной станции пруда-осветлителя. Производится ремонт существующего здания насосной, а также реконструкция трансформаторной подстанции для обеспечения работы устанавливаемого технологического оборудования.
«Процесс улучшения экологии бассейна р. Днепр продолжается. Новая система оборотного водоснабжения ИНТЕРПАЙП НТЗ позволит предприятию полностью прекратить сбросы в р. Днепр загрязненных стоков. А это 3,5 миллиона кубометров в год», - отмети Александр Вилкул.

Еще новости от компании Новомосковская посуда, ООО

ИНТЕРПАЙП провел клиентскую конференцию для машиностроительного отрасли «ИНТЕРПАЙП: Высвобождая потенциал» с 15 по 16 сентября в Алуште. Конференцию посетили клиенты из ведущих компаний-производителей энергетического оборудования, подшипников, железнодорожного...

В июне Новомосковский трубный завод сократил производство в сопоставимых ценах на 9,5%, или на 6,465 млн. гривен по сравнению с маем до 61,882 млн. гривен. Об этом сообщил представитель Кабинета Министров. По уточненным данным, в мае Новомосковский...