Cоревнования по современному пятиборью в Житомире

22 июнь | 00 : 00

29-30 мая 2009 года в г. Житомир прошли летние юношеские спортивные игры по современному пятиборью. Традиционно данный вид спорта состоял из верховой езды, фехтования, стрельбы, плавания и бега.
С января 2009 года по решению конгресса Международного союза современного пятиборья бег и стрельба объединены в одно соревнование. В ходе прошедших соревнований в Житомире состоялся личный и командный зачет среди женщин и мужчин, а также прошли эстафеты.
Компания REHAU уже второй год подряд поддерживает спортсменов-участников соревнований по современному пятиборью из Донецкого региона. В этом году для команды были выделены средства на приобретение спортивной формы. Приятно отметить, что именно донецкие спортсмены заняли призовые места и получили золотые медали в ходе соревнований. В личном зачете среди женщин и мужчин первое место заняли Спас Анастасия и Власов Иван соответственно. Золотые медали в эстафетах получили женская и мужская команды из Донецка: Спас Анастасия, Голядкина Диана, Бабанина Елизавета; Тихонов Владимир, Власов Иван, Морозов Евгений. Кроме того, Спас Анастасия и Власов Иван завоевали золотые медали в общих эстафетах среди женщин и мужчин (микс). Данные спортсмены вошли в юношескую сборную Украины и получили лицензию на участие в Чемпионате Мира, который пройдет в сентябре этого года в Турции.
Команда REHAU благодарна спортсменам за высокие результаты и искренне желает последующих успехов и больших побед.