Рак Легких. Онкология. Лечение рака в Украине

17 ноябрь | 00 : 00

Впервые в Восточной Европе открыт онкологический центр «Кибер Клиника Спиженко», в котором представлено современное оборудование для диагностики и лечения рака с помощью технологии CyberKnife G4 (Кибер-нож радиохирургия).
«Кибер Клиника Спиженко» является единственным в Восточной Европе аккредитованным представителем среди онкологических центров CyberKnife во Всемирной ассоциации «Cyberknife Society». С помощью нашего медицинского интернет-портала, входящего в систему «Cyberknife Society», пациент, находящийся в любой точке мира, может получить своевременную и квалифицированную online-консультацию специалистов «Кибер Клиники Спиженко», а также TV-online консультацию с участием необходимых специалистов из 18 стран одновременно.
Online-консультация - быстрый и практичный способ получения квалифицированной консультации на предмет возможного лечения пациента в нашем медицинском центре с применением Кибер-ножа (CyberKnife), одной из последних разработок в области высоких медицинских технологий, основанных на самых современных достижениях научно-технического прогресса в области робототехники, компьютерной навигации и лучевой хирургии. Для получения online-консультации необходимо через web-портал отправить в «Кибер Клинику Спиженко» сделанные по месту жительства снимки МРТ с прикрепленным диагнозом пациента и уже в течение суток наши специалисты смогут предварительно предложить метод лечения в нашей клинике.
Благодаря современным инновационным технологиям «Кибер Клиника Спиженко» старается быть ближе к пациенту, где бы он ни находился.
Медицина в «Кибер Клинике Спиженко» может быть точной наукой, и это доказывает следующее:
1. ДИАГНОСТИКА
Исключительные диагностические возможности
Магнитно-резонансная томография. Самая современная в мире установка МРТ Toshiba 1,5 T Vantage Atlas позволяет проводить полный спектр диагностических магнитно-резонансных исследований c уникальной возможностью получения диффузионно-взвешенных изображений всего тела (эквивалент ПЭТ), но без лучевой нагрузки на пациента.
Компьютерная томография
Современный 16-срезовый спиральный компьютерный томограф (КТ) Toshiba с болюсным инжектором, что позволяет проводить полный спектр диагностических исследований всего тела, включая подробную 3D-реконструкцию и КТ-ангиографию.
2. ЛЕЧЕНИЕ
Новейшие лучевые лечебные технологии CyberKnife G4
Для лечения больных с онкологическими заболеваниями в «Кибер Клинике Спиженко» используется технология CyberKnife G4 (кибер-нож 4 поколения). Первый в Восточной Европе и самый современный аппарат для радиохирургии. Сложная система взаимодействия Кибер-ножа, установленного на мобильной роботизированной руке, с пациентом в режиме реального времени обеспечивают беспрецедентную точность радиохирургической операции и приводят к максимальному поражению патологического очага, с минимальным воздействием на окружающие здоровые ткани.
Основными преимуществами лечения в «Кибер Клинике Спиженко» с применением технологии CyberKnife G4 являются:
• точность воздействия на патологический очаг 0,5 мм
• безопасность для пациентов (без наркоза, без скальпеля, без крови)
• быстрота и удобство лечения (1-3 дня амбулаторного лечения в клинике, не требующие госпитализации)
3. Возможности дистанционного консультирования, телемедицина, научная деятельность.
При клинике создан современный телемедицинский центр для быстрого и эффективного обмена информацией с пациентами и ведущими специалистами со всего мира. У пациента есть возможность:
• отправить на консультацию диагностические данные и получить ответ специалиста в течении 24-48 часов.
• получить online-консультацию в режиме видеоконференции
• оставить предварительную заявку на диагностику и лечение рака
• поддерживать консультативную связь с клиникой после проведенного лечения.
Участие в отечественных и международных мультидисциплинарных медицинских научных проектах является приоритетом научно-практической деятельности Клиники. Проведение научно-практических конференций и семинаров на базе Клиники и в режиме видеоконференций формирует партнерское сотрудничество наших специалистов со смежными специалистами во всем мире. Интегрированная в сообщество «Cyberknife Society» наша Клиника имеет возможность обмена опытом, а также консультаций со специалистами ведущих радиохирургических центров мира.
Перечень заболеваний, при которых показано применение радиохирургического лечения CyberKnife G4 (Кибер-нож) в Кибер клинике Спиженко
1. Опухоли паренхиматозных органов
Рак легких (немелкоклеточный)
Рак печени
Рак поджелудочной железы
Рак почек
Рак предстательной железы
2. Метастазы в головной и спинной мозг, паренхиматозные органы и в позвоночник
3. Опухоли головы и шеи
Аденомы гипофиза
Анапластические астроцитомы
Ганглиобластомы
Гемангиобластомы
Глиомы
Гломусные опухоли (параганглиомы)
Краниофарингиомы
Медулобластомы
Меланомы сетчатки
Менингиомы
Мультиформные глиобластомы
Невриномы (шваномы слухового нерва)
Нейрофибромы
Олигодендроглиомы
Хондромы
Хондросаркомы
Эпендимомы
4. Сосудистые образования
Артериовенозные мальформации
Каверномы
5. Функциональные нарушения
Невралгия тройничного нерва
Эпилепсия
6. Опухоли позвоночника и спинного мозга
Астроцитомы
Гемангиомы
Невриномы
Нейрофиброматоз
Хондромы
Хондросаркомы
Хордомы
Эпендимомы.

Еще новости от компании Кибер клиника Спиженко, CyberKnife

На днях, 10 сентября, состоится открытие первой в Восточной Европе кибер-клиники в селе Капитоновка под Киевом. В этой кибер-клинике злокачественные опухоли будут удалять без хирургического вмешательства. Cлово "рак" для многих звучит почти как приговор...