КАК БЫТЬ Здоровым во время ГРИППА и оздоровиться от многих болезней, в т.ч. варикоза!!!

8 февраль | 00 : 00

Интервью с врачомТерновской Тамарой Алексеевной.
-Опишите, пожалуйста, Ваше отношение к медицине:
-Люди всегда находятся в поиске эффективных и безвредных методов исцеления. В каждом селе, раньше, жила бабушка-травница или ведьма (ведала об исцелении болезней), к которой обращались нуждающиеся. Но прежде, чем приниматься «штопать дырки» в физическом теле, нужно поработать со своим духовным миром: установить мир с самим собой и с окружающими, то есть простить себе все свои ошибки, просчеты и постараться простить тех, кто желая того или не желая - обидел вас. Мы – дети природы, а детям свойственно делать ошибки. «Ошибки же Богами нам даны, чтоб сделать нас людьми, а не Богами».
-Какие системы и оздоровительные методы Вы считаете самыми действенными?
-Существует множество замечательных средств, методов, эффективных в излечении недугов: закаливание по системе П.К. Иванова, голодание по Бреггу, раздельное питание по Шелтону, сыроедение, оздоровление по Болотову, лечение онкологических заболеваний по Лебедеву, мудрая система здорового образа жизни по Н.А. Бобрышеву. В Киеве есть «Валеолцентр», который им организован. Помню незабываемые лекции , убеленного сединами ,но подвижного, подтянутого, с живым умом человека. Мне, дипломированному врачу, было необычно, обидно слушать из его уст: «Врачи – пособники смерти». И объяснял это тем, что мы, медики, как правило, не излечиваем больного, а лишь уменьшаем или убираем симптомы болезни, т.е. мы, как пожарные – гасим огонь, который должны были бы предотвратить.
Например, известное состояние больного – повышенная температура тела (при ОРВи или др. заболеваниях). До 38,5 градусов температура способствует выработке интерферона и стимулируются клетки иммунной системы для борьбы с возбудителем. Если в этот период поменьше есть, побольше пить жидкости, очистить кишечник (с помощью клизмы), (а те, кто закален и регулярно обливается холодной водой - пообливаться каждые 2 часа ) – выздоровление наступает незамедлительно. Но … если принять жаропонижающие – температура тела падает, мы создаем идеальные условия для размножения возбудителя - и начинаются осложнения в виде бронхитов, воспаления легких, синуситов и др. Оказывается, что наши иммунные клетки ( лейкоциты, в том числе гранулоциты) борются с инфекцией, выделяя перекись водорода (Н2О2). Существует информация, что по своему действию она приравнивается к препарату Тамифлю, предупреждающего и лечащего в начальных стадиях свиной грипп.
- Сейчас многих интересует, как предупредить ОРВИ, Грипп?
-Утром и вечером смазывать крылья носа масленым раствором лаванды, и следующее:15 капель 3% Н2О2 на 15 мл (одной столовой ложки) воды и впрыскивать по 2-3 пипетки в каждую ноздрю. Но как ни странно, существует утверждение, что введенный таким образом раствор перекиси водорода помогает также при паркинсонизме, рассеянном склерозе. Этим же раствором для предупреждения простудных заболеваний и лечения рекомендуется полоскать горло.
-Какое еще действие раствора перекиси водорода на организм?
- Самым интересным действием обладают растворы перекиси при введении их в расширенные венозные сосуды - они их сужают, восстанавливая функцию клапана. Каждому человеку подбирается индивидуальное разведение.
-Когда впервые начали применять внутривенное введение перекиси водорода?
Первые исследования о возможности внутривенного введения раствора перекиси водорода проводились – в 1811 году ( на животных), и с 1816 году (на людях). Результаты исследований были положительными.
-А когда впервые было применено Вами?
-Первое введение перекиси водорода было проведено мною в 2003 году и первым клиентом, кому я ввела внутривенно раствор перекиси водорода, естественно, была я. Увидев, что после первого сеанса самочувствие мое было прекрасным, я начала увеличивать дозировку и стала замечать, что при определенной концентрации вены кисти, куда вводился раствор перекиси водорода, стали уменьшаться в диаметре. У меня был цветущий варикоз нижней конечности и, естественно, возник вопрос, - раствор перекиси сужает и патологически измененные вены? К счастью, оказалось, что это так. За 15 сеансов у меня исчезла варикозная болезнь. В Библии есть слова : «Врач! Исцели себя сам». Тогда поверят врачу больные. И это маленькое открытие, позволило тем, кто ко мне обращался с варикозной болезнью, получить полное исцеление.
- Кто Ваши первые клиенты?
- Первые мои клиенты – это родственники, коллеги по работе, а потом и больные моего участка. А в настоящее время, все нуждающиеся жители Кировограда и области, могут оздоровиться с помощью данного метода, в медицинском кабинете (г.Кировограда, ул.Пашутина 11/16.). У нас проходили лечение люди из других городов, областей и стран: г.Тернополь, г.Суммы, г.Киев, г.Одесса, Россия, Италия, Португалия.
- Возрастные ограничения существуют?
- Не существует возрастных противопоказаний. Самый молодой клиент -13 летний, а самая активная бабушка – 89 летняя. Кормящие грудью мамы также проходили лечение.
- Насколько безопасно данное лечение?
- Перекись водорода (Н2О2) – это абсолютно безопасное средство ( при условии грамотного введения специалистом), распадающиеся в крови под действием фермента каталазы на воду (Н2О) и активный кислород(О). Активный кислород и очищает сосуды, восстанавливает функции клапанов вен. Варикоз излечивается быстрее и эффективнее с применением гирудотерапии.
- Что включает в себя понятие «гирудотерапия»?
- Гирудотерапия – методика, основанная на биологических свойствах пиявки, ее способности улучшать текучесть и вязкость крови. Пиявка выделяет особый фермент - гирудин, разжижающий кровь и обладающий противосвертывающим действием. Маленький червячок прокусывает кожу и высасывает у человека чуть больше двадцати граммов крови, а вместо этого со слюной впрыскивает около сотни биостимуляторов, повышающих общую активность организма и улучшающих иммунитет. Сегодня Hirudo medicinalis (пиявка медицинская) – единственный представитель фауны, внесенный в Фармакопею и приравненный к лекарственным средствам.

Еще новости от компании Медицинский центр Материнка, ЧП

Проросшая пшеница - не новость, не научное открытие, ее использовали еще в древние времена, в народе накопился большой опыт ее применения для профилактики и лечения. Зерно - это дремлющий организм, в котором под оболочкой хранится своеобразная энергия...

Перекись водорода - не новое, а старое и всем известное средство. На протяжении многих десятилетий его в качестве обеззараживающего препарата применяли для обработки царапин, ран, ожогов, полосканий при заболеваниях глотки и т. д. В последнее время были...

Гирудотерапия - лечение медицинскими пиявками. Многие могут сказать: «Какой старый дедовский метод». Да, старый, можно сказать - древнейший, ведь даже на фресках гробниц фараонов есть изображения лечения пиявками. Но никогда не надо забывать, что древнейшие...