Новое поколение стирально-отжимных машин "Вега"

7 октябрь | 00 : 00

С апреля 2008 года Вяземский машиностроительный завод приступил к реализации программы по выпуску недорогих импортозамещающих стирально-отжимных машин серии «Вега», предназначенных для использования на прачечных предприятий, небольших гостиниц, ресторанов, общежитий, медицинских учреждений (роддомов, больниц, поликлиник), детских садов, домов престарелых, школ-интернатов, а также базах отдыха санаториях, в войсковых частях и т.д.
Машины данной серии имеют надежную неподрессоренную конструкцию, изготовлены из качественных материалов и комплектующих на современном технологическом оборудовании. Значительно снижены габариты и масса (для сравнения: габариты у стиральной машины Л25 - 1200х1200х1530 мм, масса – 550 кг, а у новой В-25 – 970х990х1460 мм, масса 350 кг). Все машины серии «Вега» имеют автоматическое управление, которое состоит из 20 программ стирки, частотный регулируемый привод, обеспечивающий плавность разгона и торможения барабана, благодаря чему увеличивается долговечность изделия, облицовки, наружный и внутренний барабан изготовлены из нержавеющей стали, обогрев может быть как электрическим, так и паровым на выбор.
Остаточная влажность белья на выходе в 60% позволяет исключить центрифугу из технологической цепочки и направить белье прямо в сушильную машину. На данный момент в серийное производство запущена стиральная машина В25-322 люкс, загрузкой 25 кг белья. В ближайшее время ряд «Веги» пополнят модели загрузкой на 10, 18 и 35 кг белья. Следите за новостями!