Начат серийный выпуск контроллеров доступа АКОД-485

29 ноябрь | 00 : 00

Универсальный Автономный Контроллер Ограничения Доступа в помещение АКОД-485.
Универсальный автономный контроллер ограничения доступа в помещение АКОД-485 предназначен для организации автономной системы контроля доступа. АКОД-485 — это универсальный модуль, предназначенный для организации автономного контроля доступа в отдельное помещение, а также для создания системы контроля доступа на базе различных сетевых технологий с наиболее оптимальным и гибким отношением стоимости к выбираемым пользователем функциям. К контроллеру могут подключаться либо один встроенный и один внешний считыватель бесконтактных карт EM — Marin, либо два внешних считывателя, работа с которыми осуществляется по одному из интерфейсов Manchester или Wiegand —XX с автоматическим определением длины передаваемого кода и возможностью идентификации считывателя.
Универсальный контроллер ограничения доступа АКОД —485 имеет встроенную энергонезависимую память на 1600 пользователей (бесконтактных карт) и 800 событий, встроенный таймер реального времени. Напряжение питания — 9-16В постоянного тока, ток потребления — не более 100 мА (без внешнего считывателя бесконтактных карт). Диапазон рабочих температур: от —10⁰С до + 50⁰С. Возможно производство под заказ контроллеров с промышленным диапазоном температур эксплуатации и повышенной степенью водонепроницаемости.
Стандартно контроллер АКОД —485 оснащен двумя реле с нагрузочной способностью тока коммутации 1А при напряжении 30В постоянного тока для управления внешними исполнительными устройствами. В стандартной конфигурации (контроль доступа на одну дверь с контролем входа и выхода по бесконтактной карточке) эти реле предназначены для управления электромеханической защелкой и внешним звуковым оповещателем (сиреной). Основные технические характеристики универсального контроллера доступа АКОД-485 приведены ниже:
Напряжение питания: 9-16В
Потребляемый ток: не более 100 мА (без внешних считывателей)
Тип подключаемых считывателей: 2 считывателя бесконтактных карт с выходным интерфейсом Wiegand26 (34,42) или Manchester.
Емкость энергонезависимой памяти (минимальная): 1600 пользователей, 800 событий. Возможно увеличение емкости памяти под заказ Часы реального времени
Подключение геркона и кнопки выхода
Два реле с нагрузочной способностью до 1А при 12 В для управления электромеханической защелкой и внешним звуковым оповещателем.
Интерфейс для связи с ПК — RS485

Контроллеры ограничения доступа АКОД разработаны на современной элементной базе, обеспечивающей высокую надежность в эксплуатации. Универсальные контроллеры доступа АКОД производятся в Украине на современном технологическом оборудовании с использованием современных надежных комплектующих. На всех этапах производства ведется пооперационный контроль выполняемых операций, все изделия проходят обязательный выходной контроль на функциональность и отсутствие дефектов при производстве.
Вариантные исполнения АКОД (производятся под заказ):
1. Преобразователь интерфейса Wiegand —RS232 с возможностью передачи информации в ПК о времени поднесения бесконтактной карты, ее серийном номере, идентификаторе считывателя, считавшего бесконтактную карту.
2. Считыватель бесконтактных карт EM-Marin с интерфейсом RS232.
3. Контроллер доступа с возможностью контроля до 4-х охранных шлейфов и возможностью подключения GPRS-модема для передачи тревожных сообщений.
4. Контроллер доступа с двумя выносными (внешними) считывателями, что дает возможность применять два считывателя в наружном исполнении.
Серия контроллеров АКОД ориентирована в первую очередь для интеграции в существующее или разрабатываемое ПО контроля доступа. Для легкой интеграции в программное обеспечение контроллеры АКОД поставляются с открытым протоколом обмена и управления данными, что позволяет без дополнительных затрат фирмам-разработчикам программного обеспечения адаптировать контроллеры доступа в свои разработки. Для фирм-разработчиков ПО доступны бесплатные образцы для оценки качества и функциональности контроллеров АКОД. При необходимости ООО МОНТЕЛ-РЕК может внести изменения в алгоритмы обработки информации контроллеров, необходимые для интеграции с существующим ПО.
Примечания:
1. * — размер памяти возможно изменить предварительно разметив заказ на производство
2. ** — протокол обмена данными и управления АКОД-485 предоставляется бесплатно по запросу.

Еще новости от компании ООО «МОНТЕЛ-РЕК»

ООО МОНТЕЛ-РЕК предлагает услугу выпуска считывателей бесконтактных карт ОЕМ на платформе считывателя MR-7EW. Услуга включает в себя: нанесение логотипа Заказчика на считыватель, изменение микропрограммного обеспечения считывателя бесконтактных карт (различные...

Преобразователи интерфейсов Wiegand-RS232, Wiegand-RS485 компании МОНТЕЛ-РЕК предназначены для подключения считывателей бесконтактных карт с интерфейсом для подключения к контроллерам Wiegand 26, 32, 34, 42 к ПК по линии RS232 (MR-232-WE) либо по линии...

Преобразователь интерфейсов Wiegand-RS232 MR-232-WE предназначен для преобразования номера считываемой бесконтактной или магнитной карты из формата Wiegand-xx в сигналы стандартного последовательного интерфейса RS232 с последующей передачей в персональный...

Универсальный Автономный Контроллер Ограничения Доступа в помещение с охранными функциями АКОД-485S. Универсальный автономный контроллер ограничения доступа и охраны помещения АКОД-485S предназначен для организации автономно-сетевой системы контроля доступа...