Обзор нового стабилизатора напряжения — RUCELF SDF.II-10000-L

11 февраль | 00 : 00

по ГОСТу, энергоснабжающие организации обязаны поставлять в наши дома и офисы электроток с частотой 50 Гц и напряжением 220 Вольт ±10%. Но, к сожалению, в реальности это несбыточные ожидания. На самом деле, с частотой тока обычно все в порядке. А вот напряжение в электросетях может отклоняться, причем в недопустимо широком диапазоне как вверх, так и вниз.

Видео-обзор стабилизатора напряжения RUCELF SDF-II-12000-L:

Как результат (в лучшем случае) — электрооборудование и бытовая техника работают не так как положено. Техника буквально выживает и работает на износ в критических для себя условиях. Кто из нас не сталкивался с тусклым светом ламп, медленно нагревающих СВЧ-печах и плохо стирающих стиральных машинах?

Все дело в напряжении электротока. Вредоносным является, как повышенное напряжение, так и пониженное. Потому — это лишь вопрос времени, когда именно тот или иной прибор выйдет из строя.

Отсюда вопрос — какой смысл в покупке плазменной панели, если через месяц-другой она погаснет? Какой смысл в стиральной машине, которая отключается, не віполнив программу стирки? Какой смысл в СВЧ-печи, которая одну порцию блюда разогревает вместо 1 минуты целых 5 минут, а что-то путное приготовить в ней вообще стало испытанием для хозяйки? Список трудностей велик… Но и это оказывается мелочью по-сравнению с ситуациями, когда техника просто ломается. Ломается вся за пару секунд, не оставляя в живых ничего: ни СВЧ, ни холодильник, ни аудио или видео технику.

Собственно по этим причинам большинство людей ищут и находят способы защиты своих домов и своего электрооборудования от недоброкачественного электричества в сети. Стабилизатор напряжения электротока – тот прибор, который предназначен для автоматического регулирования напряжения, защиты оборудования от скачков напряжения, а также сглаживания периодически возникающих импульсных помех в сети.

За минувшие годы эксплуатации в самых разных странах (в т. ч. и в Украине) именно «RUCELF» подтвердил, что при минимальной стоимости, его товары полностью отвечают и действующим международным техническим нормам и личным требованиям каждого потребителя. Во многом этот факт обеспечен тем, что контроль качества готовой продукции «RUCELF» осуществляет дважды: сначала в отделе ОТК на заводе и затем при предпродажной подготовке уже в Украине.

Вся продукция ТМ «RUCELF» сертифицирована, проходит предпродажный контроль качества и комплектации.

Возможности стабилизатора RUCELF SDF.II-10000-L полочного размещения:

* Класс техники: бытовой прибор
* Модель имеет цифровую индикацию данных (ЖК дисплей, который дает возможность видеть напряжение на входе и выходе прибора, уровень нагрузки, код ошибки, температуру токоведущих частей)
* Микропроцессорное управление
* Вентилятор принудительного охлаждения с интеллектуальным управлением
* Импульсный блок питания платы управления, обеспечивающий работу прибора при скачках напряжения до 400 вольт
* Плавная регулировка напряжения в расширенном диапазоне
* Защита от скачков напряжения
* Защита от короткого замыкания
* Встроенный режим «ОБХОД»
* Высокая точность выходного напряжения
* Производительность (КПД): 98%
* Цифровой контроль температуры
* Защита от перегрева при помощи двух термодатчиков
* Впервые в стабилизаторах напряжения сервоприводного типа: дифференциация типа ошибки, с выводом на дисплей ее кода.

Условные обозначения:

1. Экран стабилизатора.
2. Индикатор выходного напряжения.
3. Индикатор входного напряжения.
4. Индикация температуры автотрансформатора.
5. Индикация кода ошибки.
6. Индикация задержки включения стабилизатора.
7. Шкала нагрузки стабилизатора.
8. Включение питания.
9. Режим «Обход»
10. Подключение нагрузки.
11. Подключение входного напряжения.
12. Подключение заземляющего провода.
13. Технические характеристики.
14. Сигнальный контакт.

Принципиальная схема стабилизатора напряжения:

Электромеханические стабилизаторы напряжения – это в первую очередь плавное регулирование напряжения с помощью трансформатора и электродвигателя. Достоинство такого устройства – умеренная цена, высокая точность в работе, долговечность, и в случае необходимости, полная ремонтопригодность устройства. Всеми этими качествами в полной мере обладает и стабилизатор напряжения RUCELF RUCELF SDF.II-10000-L.

Характеристики стабилизатора напряжения RUCELF SDF-II-10000-L:

Диапазон стабилизации, В 125 — 265
Максимальная мощность, Ва/Вт 10000 / 8000
Максимальный ток нагрузки, А 40
Точность стабилизации (в диапазоне стабилизации), % 2,0
Выходное напряжение, В 220
Тип стабилизации электромеханический
КПД, % 98
Класс защиты, IP 20
Режим «Обход» +
Тип подключения: клеммная колодка
Относительная влажность, % < 80
Температура окружающей среды, °С от 0 до +40
Ширина, мм 350
Высота, мм 290
Глубина, мм 510
Масса, кг 24

Более подробно ознакомиться с техническими характеристиками данной модели стабилизатора напряжения, с расшифровкой кодов ошибок, предельными диапазонами работы, вы сможете перейдя по ссылке — RUCELF SDF.II-10000-L Также в этом вам всегда поможет ваш сайт RUCELF TM. Также предлагаем вам успевший завоевать доверие тысяч пользователей настенный стабилизатор RUCELF SDW-10000-D.

Еще новости от компании Rucelf TM УКРАИНА

В период с 5 апреля до 30 апреля 2013 года действует скидка 15% на 3   модели бензогенераторов: PE 2800 PE 7000 E PE 8500 E Приятных покупок Вам!!!!

Если у вас возникают вопросы по поводу ремонта(гарантийного и послегарантийного) оборудования RUCELF, вам всегда поможет техническая поддержка: Тел.: (095) 777-22-90 Skype: service_rucelf Продукция электротехнической компании RUCELF обслуживается собственными...