Теплогенератор для зерносушилки на 5МВт

28 август | 16 : 41

Специалистами компании "БИОРЕСУРС УКРАИНА" , совместно с партнерами из Санкт-Петербурга – теплотехнической компанией "Портал-Инжиниринг", выполнен расчет участка теплогенерации для зерносушилки, мощностью 5МВт.

Топливом для участка сушки являются пеллеты из лузги подсолнуха. Поскольку гранулы обладают повышенной зольностью, и низкой температурой плавкости золы, в соответствии с особенностями сжигания такого топлива, был выбрана топка с водоохлаждаемыми подвижными колосниками.

Особенностью данного проекта, является то, что теплогенератор должен быть одним агрегатом. Кроме того, тепловой агент для сушки будет готовиться с помощью теплообменника, т.е., в зерносушилку будет поступать чистый воздух, без примесей продуктов горения.

Участок теплогенерации снабжен механизированным топливным складом и АСУ, с помощью которой контролируются процессы подачи топлива, горения, подачи теплоносителя в сушилку, и все аварийные ситуации.

Расчет выполнен по заказу KERNEL HOLDING S.A.

Еще новости от компании ООО «Биоресурс Украина»

Специалисты компании "БИОРЕСУРС УКРАИНА" , совместно с партнерами – компанией  "GCS - Зерновые комплексы и системы", впервые в Украине выполнили расчет зерносушильного комплекса для сушки риса. Производительность комплекса – 60т/час риса-сырца. Сушильный...

Отходы пивного производства - пивная дробина является ценным белковым кормом. В исходном виде пивная дробина имеет влажность 70-80%, поэтому не может в таком виде использоваться непосредственно для перевозки и употребления в пищу животным. Завод СПиКо...